Психология
как избавиться от страха смерти и тревоги?
Снять излишнюю тревожность можно с помощью курса валерьянки, пресена и проч. Не помешает психолог, священник, друзья, или какая-либо практика, которая покажется Вам полезной. Например йога, дзен, обычная физкультура, прогулки на свежем воздухе.. Полезно будет временно замедлить темп жизни и рассмотреть что происходит вокруг, переключиться с внутренних проблем на внешний мир, ведь вокруг столько интересного)
Если сильно беспокоит, стоит сходить к кардиологу, исключить кардиологию.
научиться доверять Богу и полагаться на Него
Многое чего мы боимся, никогда не происходит.
Не думать об этом.
Перестань смотреть на это личностно.
Поразмышляй о том что каждое живое существо умрет. Что все кто был раньше уже умер, все кого видишь сейчас то же пройдут через это. Это не твоя личная проблема это естество....
Тогда возможно причины страха ослабнут. А там уже придумаешь как добить их) Нету причин для страха - нету страха)
Через изучение Слова Бога Библии источника истины и надежды
для начала поинтересоваться, что такое смерть ...
А что именно вас напугало, слово, ощущения или фантазии..?
Ведь просто так вы умереть не сможете. Организм будет бороться до самого конца, чтобы выжить.
Смерть понятие открытое.
смерти стоит бояться. страх смерти спасает жизнь
Для начала нужно сделать энергетический сброс - принять контрастный душ или ванну. Т. к. эти мысли как правило чужие, вызваны энергоинформационными инвазиями - у Вас их три штуки.
Не накручивать себя, ибо эт психология в твоём сером*
Жить как жили.
По тревоге хорошее видео https://szm.club/videos/w2344/