Психология
Здравствуйте, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Перед тем как я выхожу в какое-то общество (а в особенности в школу) у меня очень сильно бьётся сердце, потом меня начинает трясти и руки мёрзнут. Я изо всех сил пытаюсь это скрыть, но я уже не выдерживаю. В школе никто не обижает, отношения с учителями нормальные, я не понимаю почему так происходит. Ещё мне тяжело общаться с людьми (не потому что стесняюсь или не знаю что сказать ),а просто чувствую дискомфорт. Как исправить это ?
Значит что тут? У вас скорее всего повышенная тревожность. Есть ложные убеждения и блоки, которые мешают чувствовать себя свободно. Нужно прорабатывать свои страхи и тревоги. Именно из за них сложно общаться с людьми. Почему?
потому что мы любим не людей, а состояние которое испытываем рядом с ними. Чем вы чувствуйте себя в свой тарелке, чем вы сильнее привязываетесь к этому человеку. Но сложно почувствовать себя собой мешают страхи. какие? Это скажет психолог. Вам надо к нему.
Ни кого тут не слушайте про богов, гены и т. д.. В психологии полно знаний чтобы вам помочь! Это невротическое поведение. С этим работают и это исправляется. Болезнью это не считаться.
Не слушайте когда говорят "Общайтесь с теми с кем приятно" - это избегание своих страхов. Вы лучше проработаете страхи и будет легче общаться с большинством. Чем будете избегать большинство и потом окажитесь в одиночестве. Да еще и с развившимся неврозом.
Поймите что невротическое поведение с годами прогрессирует. Потом у вас будет институт. Отношения. Работа. И везде будет новые разные конфликтные и приятные люди. И лучше сейчас этим заняться и решить эту проблему за полгода-год. Чем промучатся 10 лет и начать этим заниматься когда у вас будет уже работа на которую вам не приятно ходить, дом в который вам не хочется приходить где ждет вас не приятный муж, друзья которые вечно обесценивают и тролят.
К сожалению у нас в школах нет психологического образования. Чтобы подростки уже с ранних лет учились решать свои внутренние конфликты. И в 25 лет не пытались найти смысл жизни в бесполезных религиях, сектах, коучерах, веганствах, астрологии, магии и прочих разводах.
Идите к психологу это будет вашей лучшей инвестицией в вашу будущую жизнь, в ваш завтрашний день.
Валентина Джуманова
Спасибо, хорошо. Вообще, я много переезжала с семьёй и с каждым переездом мне было всё сложнее общаться, хотя в детстве я была очень дружелюбной. Теперь у меня вообще нет друзей, а раньше были.
Валентина Джуманова
Мне не нравится своё поведение, я стала слишком холодной по отношению к другим, меня это в себе раздражает, но это единственный способ, чтобы скрыть свою волнительность
Общайтесь с теми, от кого не трясёт
Это социофобия, боязнь общества, людей. Возможно по прошлой жизни или генная память. Попробуй какую нибудь энерго формулу типа ( Бог со мной, Бог во мне, Бог вокруг меня) надо про себя повторять))) Почувствуешь прилив сил и свет внутри себя.))) Удачи и Счастья по Жизни)))
Валентина Джуманова
Спасибо
Общайтесь только с приятными людьми, и все пройдет.
аши родители что-то делали очень неправильно. Вспоминайте и разруливайте.
Панические атаки и невроз
Валентина Джуманова
А это лечится?
Пейте перед выходом из дома валерьянку или пустырник... ну или какое-нибудь безвредное успокоительное... ТОЛЬКО НЕ "ЗИПАМЫ".
А когда привыкните не реагировать на все ваши психологические заморочки...
То и успокоительное больше не понадобится.