Психология

Почему фанатично верующие люди часто обижаются,когда им не удается обратить кого-то в свою веру?Обида - это манипуляция?

Вера формирует способ мышления. А обида-это разочарование в возможности найти единомышленника в мироощущениях. Скорее всего так.) Привет, Анют.) Не думаю, что это манипуляция.) Истово ерующие люди об управлении людьми не думают) И еще, обида на людей за то, что они не признают главенство Бога, который является основой всего сущего для них, верующих людей.) Обида, скорее, за него))
Екатерина Олейник
Лучший ответ
Катерина Киселёва Привет, Надюш:)) тяф-тяф:))))
Это попытка манипуляции и спекуляция на чувстве вины..; -))
Привет)) ) Они очень воинственно обижаются... даже ногу в дверь ставят. Надо с лестницы их спускать... особенно "Свидетелей Иеговых"...
Обида в данном случае имеет целью манипуляцию, потому что большинство участников всяких сект должны заниматься вербовкой новых членов в свои ряды. Это им вменяется в обязанность: привести хотя бы еще двух-трех вместе с собой, а здесь все средства хороши от обиды до прямых угроз и шантажа...
Н)
Настенька )))
Обида - это манипуляция. Вернее, самый доступный и примитивный способ ее.
Потому что они разносторонне ограничены в своих суждениях и как правило есть только два мнения: первое их, второе неправильное. Фанатизм, то же зло в чём-то.
Дар проповедывать может дать только Бог, который Путь и Истина и Жизнь. Трудно повесить лапшу на уши человеку, умеющему рассуждать и обидно напрасно таскать с собой вареные спагетти, видя разнообразие, которым наполнена жизнь других людей. Православные святые утверждают: нет добродетели без рассуждения. ФАНАТОС по-гречески СМЕРТЬ.
Zhannur M.
амбиции, тщеславие, корысть, эгоизм
потому что они просто еще сами слабы духовно.
это их путь -который они сами выбрали
Ага: )
Так же как секс-меньшинства - не получилось взять того или иного парня (девушку) , значит они наши враги
нет, это деградация (
В Ведах говориться, что обида это скрытая агрессия, а фанатизм это слепая привязанность к чему либо. Эта привязанность одевает шоры на глаза поэтому фанатики принимают только свое.
Ladka Yunosheva
Это ограниченность
Они еще сами не знают ничего.... человек истинно верующий никогда не будет так поступать.... Иисус и его ученики никого не тащили ни куда.... люди сами шли за ними... поэтому слабые поддадуться. . а призванные истинно никогда так поступать не будут)))) У каждого свой путь ...никто никого спасти не может... это дается всыше.. .
А с фанатиками лучше не общаться...
Анна Кротова
Для того что бы обратить кого то в веру нужно навести порядок в своей вере и в своей душе тогда это станет примером для желающих и убедительным аргументом против неверующих