Обижается тот, кто не может справиться с несправедливостью по отношению к себе, как он думает.
Но если мы понимаем закон справедливости, если мы принимаем людей таких, как они есть, то боль не превращается в обиду и не поселяется в нашем сердце !
Психология
Обижаться склонен тот, кто готов обидеться? ))
Обижается тот - у кого нет лома - если лом есть - далее все проще....
Тот кто не справляется с принимаемой информацией. .
Не все бывает так, как мы хотим..
Совершенно верно - человека нельзя обидеть, человек может только обидеться. Это его внутреннее чувство, а внешние факторы - раздражители, которые можно игнорировать или нет.
нужно просто воспринимать то что хочешь.. .
поэтому и сказано не обижаться и прощать ...
все же просто буквы.. .
воспринимайте знаки сочетания которых вы хотите воспринимать. .
остальное фильтруйте. .
рукопликладство это уж другая тема.. недозволенное действо....
все же просто буквы.. .
остальное фильтруйте. .
Обижаться склонен тот, кто может позволить себе быть обиженным.
Конечно. Кто слишком много требует от людей, а не от себя. Тот, кто любит, не обижается, как правило. Тот, кто любит, тот и прощает быстро.
Тому, кто обижается надо быть мудрее и СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ к недостаткам другим. Забыть о своей гордыне, обида ведь съедает человека изнутри.
Обижаются обычно те, которые хотят быть обиженными. Ведь гораздо проще обидеться, чем разобраться в ситуации и выслушать чужую точку зрения
Обида- обманутые ожидания в поведении. Все мы чего-то ждем от других, представляя "правильность" их поступков. Но не стОит.
Іра Стрельбицька
Согласен дословно! Рад,что кто то думает одинаково!!!
Обидеть (ся) 0 это в прямом смысле обидеть-ся, т. е. обидеть себя. Отсюда вывод.
это самый простой результат конфликта. безрезультатный. в природе все разумно. правильное решение конфликта противоположно обиде и ведет к развитию. обида-дешевое чувство. это самое первое что может придти. примитивное...