Психология
почему ребёнок 5ти лет вслед уходящей женщине тихо сказал "сука!", а его мама одернула его, но как-то не уверено...?
Ребенок хотел сказать сука семитаборная но сдержался.. Сказал только половину. А собака бы просто укусила как пьяного или х.. человека .Дети и животные чувствуют
Значит, согласна. Устами младенца глаголЕт истина.
-------
Я и похуже говорил.
-------
Я и похуже говорил.
Таково отношение мужчин к женщинам в семье.
Видимо, потому, что такое слово ребенок дома слышит часто, и знает. что это оскорбление. Маме надо было думать смой, и одергивать себя. Не удивительно, что и ее он мжет тоже так назвать.
сама так эту женщину называла, ребенок и запомнил. потом взыграли правила хорошего тона-дескать, подобное мнение нужно при себе держать. Вывод-родители, фильтруйте базар!)))
Ребенок то что слышит от родных... то и воспроизводит в слух.
Мать видно плохо воспитывает свое чадо.
Спустя время... он скажет вслед и своей маме... то же самое. (
Мать видно плохо воспитывает свое чадо.
Это значит, что мама плохо воспитала своего сына.. . И не более.. . Ребёнку в 5 лет иметь такие взрослые суждения? Жаль этого ребёнка.. . Я бы ещё согласился на "плохая тётя", но "сука" - это уже степень взросления...
Похоже не все гладко у них в доме и мы не можем знать, что там творится.. Жаль уже ребенка, а подрастет и маме так будет говорить...
У Вас всегда есть шанс УВЕРЕННО одёрнуть ребенка вместо мамы.
ну.. . может, мама решила, что "устами младенца истина глаголет".
Может, даже, в сути своей и глагоголила.. .
Вот только интерсно, откуда 5-летний ребенок слова такие знает?...
Надо помнить великую значимость слова. Однажды произнесенное, оно уже не исчезает, а уходит в бесконечную память Божию и на Суде нам будет предъявлено.
Оглянитесь.... только ли мамы и папы сквернословят в присутствии СВОИХ детей?.. .
Поэтому святая Библия называет сквернословие наряду с другими тяжкими грехами: «А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол. 3:8). Святые апостолы обличают грехи, которые люди совершают через слово: «язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны» (Иак. 3:6); «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших» (Еф. 4:29).
Маме просто стало неловко.... устраивать публичное вычитывание чада своего-не показатель уровня воспитания.
Это значит, что мама наиболее невоспитанная, чем сын.
Тот от непонимания, а она от глупости.
И точно услышит впоследствии в свой адрес от сына.
Тот от непонимания, а она от глупости.
Идет мама с маленьким мальчиком лет 5-6 в кепочке. Навстречу приятель папы и мамы.
Здоровается с мамой и с мальчиком. Мальчик стесняется.
Мама говорит:
- Поздоровайся с дядей, как папа здоровается с друзьями!
Мальчик хватает с головы кепочку, кидает её о земь, разводит руки и говорит:
- Еб@ть мой лысый череп! Кого я вижу! !
----------------------------------
еще вопросы?
Мама говорит:
- Еб@ть мой лысый череп! Кого я вижу! !
----------------------------------
еще вопросы?
Вот же бывает состояние, КОГДА ВСЕМ ВИДНО :-))
вероятно, ребенок за кем-то повторяет
Он повторил её слова.
Это просто рефлекс и он неосознанно это сказал, просто где-то слышал эту реплику в отношении другой женщины и поэтму повторил именно к женщине
Хороший репертуар у ребенка, интересно а сложные словосочетания как он выговаривает, учитель над этим работает ?
может потомучто именно она поставила его в печальную известность, которая известна лишь им. это может повлиять на развитие личности ребенка, и боже упаси ей пережить то, что он выдаст ей как повзраслеет.