Психология
У меня ребенок просит постоянно рассказать ему сказку, подскажите почему? ребенку 10 лет
расскажите ребенку сказку!
Не приучили к чтению
Так расскажите, что вам стоит?
Он любит фантастику и уход от реальнои жизни. Стоит задуматься.
Мифотворчество - это фундамент психики. Это хорошо, что сказку просит, а не последнюю модель телефона, машины, пулемётик...
может быть хочет просто пообщаться с Вами, а что Вас смущает?
Ребёнок хочет внимания независимо от возраста. Цените эти моменты! Когда ему будет 15 лет, то Вы не допроситесь внимания с его стороны. Будут друзья и подружки. Ещё будете вспоминать это золотое время сказок.
Для вас есть хорошее решение - это аудиосказки, ну или в таком возрасте можно выбирать и посерьёзнее произведения.
А лучше всего приучайте ребенка к чтению, чтобы сам читал то, что ему нравится. Это будет намного полезнее. Но не нужно кричать на ребенка и игнорировать его. Лучше показать ему альтернативу, которая будет для него полезнее (чтение или аудиосказки)
Привык? Может люьит вымешленную жизнь, мечтать, воспринимать от мира только добро и счастливый конец истории. Незнаю плохо или хорошо есть и плюсв и минусы, будет стремиться к совершенству и доброте, а может и отчается когда сталкнется с жестокой реальностью.
Вероятнее всего, ему просто не хватает Вашего внимания или заботы. Он просто хочет провести время с мамой.
Прочитайте сыну вот эту сказку - web-skazki.ru/book/robinzon-kruzo, уверенна, что ему понравится. "Робинзон Крузо" - идеальная сказка для мальчиков такого возраста, интересная и захватывающая.