Психология

Грех иметь несколько жён?

А, бросать одну ради другой не грех? Наглядный пример маразма в обществе и двойные стандарты - многие женщины не собираются делить своих мужей, но с радостью их меняют. - Они так хотят, им так выгодно?
и менять -грех, и иметь несколько-грех... если вы конечно христианин
Аня Вакарчук
Лучший ответ
Анастасия Огнева Вопрос к тому почему многие отрицают одно, но с радостью принимают другое - если они такие правильные, так почему бегут от своих мужей.
Любовные отношения это отношения в ТАНДЕМЕ и только для двоих!!! !
Грех поддерживать блудного мужа (жену) - больший грех нежели грех его (её) поменять!! !
Иметь двоих это уже грех распутства и похоти... .
Приятного дня!
Анастасия Огнева Это вам навязало ваше общество, но в других обществах, у других народов не обязательно так как вы думаете.;)
То, что у других мы называем грехом, у себя мы считаем экспериментом.
Да имейте. Никто вам не запретит. Особенно если вы ещё и всех своих жен готовы содержать материально. А то ведь "у них" любая жена может пожаловаться на своего мужа, за хреновое содержание. Так что... Правда на стороне жён. Помните об этом).
Altynay Talaybekova
Анастасия Огнева Я и одну то содержать материально не собираюсь, у них что рук нет?

Жёны нужны друг другу, что бы помогать растит своих детей, а не отдавать их на растерзание бабушек.:)
Если мужчина в состоянии их обеспечить, а женщины по своей доброй воле согласны жить в гареме - никакого греха я в этом не вижу.
Грех когда муж алкоголик, а детям как котятам приходится по помойкам лазить и милостыню у прохожих просить....
Ирина Юрченко
Анастасия Огнева В том то и дело, но людям свойственно жить по правилам, а не исходить из здравого смысла.
Грех не иметь ни одной жены!
Анастасия Огнева Думаю что это тоже не грех, так как все моральные (и аморальные) устои, это всего лишь гипноз с рождения.
Иметь нет, бросать и врать да, я так считаю, от женщин считающих что выгодно им то и правильно надо держатся подальше, вся проблема в понимании
Грядёт матриархат!
Анастасия Огнева А, в чём он заключается?
В нашей стране это запрещено законом, и с православной точки зрения - это грех !
Елена Енина
Анастасия Огнева А, развод не грех...
это у мужчин двойные стандарты, а у женщин в этом смысле гораздо честнее - уйти к другому и не морочить голову