Психология

Самойбицство - это грех?Имею ли я на это право?

Ал
Алёна
Самоубийство!! ! При мне снимали моего крёстного брата с петли.... (((
Хотел напугать- вышло хуже.... (( Свернул шею.... естевственно не спасли.

Я думаю, что по большей части, это наш эгоизм так проявляется, желание привлечь к своей персоне внимание, желание даже доказать что то самому себе!! !

Я не считаю, это слабостью, нет.... Мне 21 год, я лев по знаку зодиака, занимаюсь тяжёлой атлетикой.... но в этом плане, я настолько трусиха!! ! Я даже не могу представить, что должен испытывать человек в эти минуты!! !

Лично тебе.... -зачем это?? ? Каждый боится будущего или настоящего, ну чтод теперь вешаться, чтоли?? ?
Поменяй перестановку, переедь в другой город- заинтересуй сам себя- поверь, помогает!! ! Где то всё равно найдёшь самого себя- просто нужно поискать!!!)) )

Удачи тебе!
Диана Макеева
Лучший ответ
Это страшный грех!! !
"... претерпевший же до конца спасется"
Мф. 10:22

"Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет"

Авв. 2:4

"Ах, если бы знал, какая радость, какая
сладость ожидает праведного на небе,
то ты решился бы во временной жизни переносить скорби с благодарением.
Если бы эта келия была полна червей,
и они бы всю жизнь нашу ели нашу плоть,
то и тогда надо бы на это со всяким
желанием согласиться, чтобы только
не лишиться той небесной радости! "
св. преп. Серафим Саровский

Православие считает самоубийство самым тяжким по последствиям грехом, т. к. человек, совершивший это по духовно-психогической слабости, отчаянию и неразумению, уже не имеет возможности покаяться при жизни и обрести оправдание после смерти. Не радость Богообщения в раю, а мрак ада становится вечной обителью самоубийц.
***** *****
Не имеешь. Лучше попроси кого-нибудь это сделать за тебя.
Тагуи Марянян
Грех и право - понятия из разных категорий. Запретить убить себя человеку никто не может, это его право. Христианская религия считает самоубийство грехом.
Елена Тушич
Имеешь, грех
...делай что хочешь, отвечать будешь только перед своей совестью
Каждый человек имеет право распоряжаться своей жизнью, но его жизнь связана с жизню других людей-родители, дети, любимые и т д. Если человек считает, что не принесет горя близким-в путь. Сама ушла бы, но не могу оставить маму и сына.
Solnce Teploe
Полностью согласна со Светланой Петрушиной. И если все так плохо, то дальше наверное уже будет лучше. Это первое. Если хочешь избавиться от этого навязчивого состояния - помоги тому, кому еще хуже чем тебе. Например бабушке из соседнего подъезда, которая живет от пенсии до пенсии, болеет и не имеет возможности выйти на улицу.
Lady ~
А что такое самойбицство? Если имеется в виду самоубийство, то это грех по церковным канонам. Если говорить с эзотерической точки зрения, то это очень жестокое обращение со своей душой. После того, как человек кончает жизнь самоубийством, его душа привязана к земле, она не может уйти. Душа мучается, чувствует как разлагается тело, но сделать уже ничего не может. До полного разложения трупа она привязана к нему, а потом бродит по земле неприкаянно и ищет новое тело, чтобы захватить его и попытаться всё изменить. Такова действительность! О том как она ищет тело, многим лучше не знать и не видеть...
Тебя ни в чём не ограничивают, но за последствия придётся отвечать
Право есть на все! Вот только выбор всега за тобой!
Daria Utepbergenova
Самоубийство - смертельный грех. Не только само действие, но и мысли о нем. А все трудности можно пережить. Нам дают ровно столько, сколько мы сможем вынести
Мария Зверева
жизнь она тока ваша чтобы там неговорили вы можете распоряжаться ей как захотите