Психология

У меня есть проблема и я хочу поговорить об этом! Вы не могли бы мне помочь? внутри

Вроде не страшилище, не глупая, открытая, люблю людей и дорожу хорошими отношениями. Но меня постоянно предают подруги и бросают любимые мужчины. Как не потерять веру в людей? Помогите, я не знаю как дальше жить. Неужели идти работать в зоопарк? спасибо за любой Ваш ответ.
Диана Мягкова
ДЕВОЧКА, МИЛЕНЬКАЯ МОЯ!
ТАК БУДЕТ С ТОБОЙ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТЬ.
ОДНИ ЛЮДИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ДРУГИЕ ПОМОГУТ И ПОДДЕРЖАТ.
Я ВДВОЕ СТАРШЕ ТЕБЯ, НО ДО СИХ ПОР НАТАЛКИВАЮСЬ И НА ПОДЛОСТЬ, И НА НИЗОСТЬ И НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
ПРОСТО МИР ТАК УСТРОЕН.
СЕЙЧАС ТЕБЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ЖУТКО ОБИДНО, НО СО ВРЕМЕНЕМ ОБРАСТЁШЬ БРОНЕЙ И СТАНЕТ ЧУТЬ ЛЕГЧЕ. НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ ОСМОТРИТЕЛЬНЕЙ И ОСТОРОЖДНЕЙ.
НО ОТ ДУРНЫХ ЛЮДЕЙ ТЕБЯ ЭТО НЕ ЗАЩИТИТ.
ЕСТЬ ЛЮДИ ПОРЯДОЧНЫЕ И ЕСТЬ НЕПОРЯДОЧНЫЕ. ТУТ НЕТ ПОЛУТОНОВ.
ВОТ МЫСЛИ ЭТИМИ КАТЕГОРИЯМИ.
А ТЫ ХОРОШАЯ, ДОБРАЯ, ЧУТКАЯ И НАИВНАЯ. А НАИВНЫЕ ЛЮДИ САМЫЕ ЧИСТЫЕ!
ОСТАВАЙСЯ ТАКОЙ.

Ру
Румия
Лучший ответ
Вам прежде всего следует полюбить себя. Вероятно вы слишком ответственный человек и слишком серьезно ко всему относитесь к отношениям в том числе. Развивайте свои личные потребности, станьте более эгоистичной в хорошем смысле, значит ваши дела на первом месте. Вероятно у ваших подруг и ваших мужчин быстро появляется потребительское отношение к вам .
Тем более, если вы еще молоды, то само собой разумеется все еще можно исправить.
И самое главное, что никто не должен меняться ради вас, но и вы не должны изменять себя ради кого-то. Поменьше если бы.. . и побольше я выбираю.
полюбите себя, не давайте манипулировать собой подругам и мужчинам.
вера в людей слепа, как и любая вера. у каждого человека есть свобода выбора и свобода ее изменить. вступайте открыто и искренне в отношения .осознавайте их. это ваш опыт и смысл жизни. гармония между людьми всегда взаимна и всегда с первого взгляда. она редко встречается. люди живут только от мозга. и чувства их от мозга (расчет, желание обладать, сексуальное влечение...) сначала красивый и обеспеченный, а потом и полюбить можно. к гармонии это не имеет ни какого отношения. ваша жизнь, как и жизнь абсолютно всех людей, это цепочка ваших свободных выборов (осознаете вы это или нет) что выбрали, то в жизни и получаете. измените выбор (если хотите) и жизнь постепенно изменится
Марго Лис
Не возлагай на людей больше, чем они могут вынести...
Elena Sharova
Танюша Омельченко а ещё точнее , не доверяй никому....
когда мне всё окончательно надоест в этом цивилизованном мире, я уеду в ту же Африку спасать каких-нибудь слонов, если захочу жить. или спасать людей, если мне жить надоест
Тося Гаранина
К сожалению, помочь Вам внутри - не могу ;-)

А как Вас узнать, Бонни?

Вот представьте себе, ходит по просторам сети Ваш Клайд и.. .
Проходит мимо.. .
Вы стоите у окна, а под ним идет Клайд, оставляя следы на только-что выпавшем снегу.
Как не пройти мимо?
Диана Мягкова Но я же зову!! КРИЧУУУ!!!!Стучусь в это проклятое окно!!!!(((((( Ну почему он меня не слышит и не узнаёт!!! Я хочу быть нужной ему!!!!Радовать его, быть рядом, а когда нужно могу ждать. Почему он меня не слышит?
Очень близка Ваша проблема, наверное это удел всех чересчур открытых, отзывчивых людей.
Просто у Вас не было настоящих друзей и любящих мужчин, поменьше откровенничайте, пока не убедитесь в простой порядочности человека, вера в людей -это хорошо, но не забывайте что люди разные.
Я Вас хорошо понимаю, это очень больно. У Вас всё будет хорошо, и Вы встретите родственную душу.
Елена Титова
В зоопарке не хватает человечных людей
Причина того что с нами происходит - мы сами. Так что займитесь собой. Больше читайте умных книжек.
Mavile Okans Hatun
Диана Мягкова я очень много читаю, я не выпускаю книг из рук.
Вы просто потеряли веру в себя, это правда. Всё, что с Вами происходит - это работа Вашего мышления.

Вера в себя - убежденность человека в том, что у него все получится. Уверенность в себе перед лицом вызова, перед трудной задачей.

Веру в себя ищут люди с романтическим подходом к делу. Ответственные люди занимаются не поиском веры в себя, а постановкой цели, накоплением ресурсов и работой.

Вера в себя - это стартовая составляющая любого успеха.

Как развивать веру в себя

Основное направление - набираться знаний, умений, жизненного опыта, становиться реально более успешным и эффективным. Вспомогательное направление - умение видеть свои достоинства, ощущать свою силу.

Думайте о себе позитивно в любом случае и скоро всё изменится в хорошую сторону.)))))))
Зато доверчивая наверное до ужаса, а людей плохих стало много и раскусить их не так то просто ((Не останавливайся перед этими жизненными препятствиями и иди смело вперёд, там впереди наверняка есть кто то такой, кто защитит тебя и поможет обрести счастье, надеюсь ты справишься, ПОКА))
Именно в зоопарк.. .
Жить ради других, ухаживать за животными-дело хорошее...)))
на мой взгляд ответить сразу можно только общими фразами, а ты их и так слышала не раз. И знаешь, животные тоже как люди, нарочно конечно не обманывают, но обмануть ожидания могут запросто. Среди людей так же, часть проблем мы создаем сами, не принимая правила игры друг друга...
подружки-пиявки и лягушки! всегда наидется повод позавидовать, в лучшем случае отнесутся с пониманием или даже пожалеют, когда у вас полный пздц.. Простите. с мужчинами не будте очень хорошей девочкой-надаедает.. короче, любите сначала себя.
Про100 Надя
Верь в себя и все придет, а остальное не колышит! :)
Зачем тебе кто-то? не ищи в ком-то свою радость, ты сама себе человек. Займись собой, найди хорошее увлечение чем-нибудь. А там и другие люди подтянутся. Не ищи смысл твоей жизни в ком-то, он в тебе самой.
Я прошел через это и был 15 лет в таком состоянии. После того как потерял веру в людей, немало времени понадобилось чтобы ее обрести, и вдруг оказался в той среде о которой я никогда и не подозревал, скорее бы поверил в фантастику чем в это, просто я понял что расширился мой кругозор. Сначала сложилось мнение что мир обычный, а я в нем чересчур честный, наивный и простой, создавалось впечатление что я на этом свете как пальма на севере, какой-то странный и не как все, держусь просто, не пользуюсь никакими хитростями, не имею приспособленческих качеств, надо подстраиваться, а я стою на своем, верю в любовь, считаю что жениться надо только по любви, не из каких - то там соображений, или чьих то советов, верю что если девушка красивая - это не означает что она бездушна и предназачена уже заранее природой для гулянок и не способна любить и быть настоящей подругой жизни и смешу своими взглядами "обычных нормальных людей".
Настало время и я понял что я в мире не одинок, просто такой тип человека, нормальный без всяких отклонений и не какой не странный, а таких как я очень много - просто был не там.
Когда я понял какая реальность на самом деле - убедился что о мире нельзя думать однозначно, только хорошо или только плохо, мир поражает воображение своим разнообразием, как в красоте природы, в животном мире так и в обществе. Разновидностей людей бесконечно много и я уверяю тебя Бонни нет смысла терять веру в людей, и я не сомневаюсь в том что тебе не стоит отчаиваться, нужно изучить психологию людей чтобы сразу насквозь видеть, может быть найти для этого специальную литерату, лучше учиться на чужих ошибках, говорю это из личного опыта. Такой девушке как ты надо быть уверенной в себе, ты относишься к числу завидных - одного слова красивая тут не достаточно, умная, открытая, любит людей и дорожит хорошими отношениями.
Ю.
Юлия .
Вам сколько лет 18. Не хочу обидеть но в этом возрасте у всех такие проблемы.
Диана Мягкова Спасибо, я не обиделась ни в коем случае! и мне не 18, увы...
1. Утри сопли
2. Относись к людям так же как и они к тебе.
3. Будь всегда на стороже, друзья должны тебя знать на 85% не более
4. Учись. Учеба открывает новые возможности и расширяет круг общения, который тебе нужно сменить
Всех советов не перечесть но со временем само придет
Удачи!