Психология

В Греции некрасивых и глупых мальчиков сбрасывали со скалы... А некрасивых и глупых девочек?...))

Таких девочек выдавали замуж за хилых мальчиков, которых скидывали со скалы.
Таня Лаптевая
Лучший ответ
не в Греции, а в Спарте.
И не некрасивых, а слабых.
Девочек сбрасывали сразу и всех, размножались - брали в плен покрасивее у соседей
конвоями на север... где они и прижились
Ирина Ванина
я могу сказать. только это без смаликов ответ будет
воспитывали таких для публичных домов (для солдат). Брр... неприятно как то
Всегда интересовал вопрос, а каким образом греки это все определяли по младенцам?) То есть особенно на предмет глупости их?).
Галина
Розалия Абдулова Наверное, подсовывали что нибудь
из астрономии, не иначе..)))
НО! Самое интересное, что ведь находились
же младенцы!...которые, видимо, отвечали..)))
А по последним данным у этой легенды нет ни одного подтверждения
Не совсем так. В Спарте сбрасывали больных хилых младенцев, так что об уме и красоте речи вообще не было. Да и не ценились эти вещи. А девочки вообще не воины, так что пофиг всем было на них.
А что вопрос куда с подтекстом?
Катя Ezhik_V_Tumane
Отдают в школу для девочек для перевоспитания ( Джейн Эйр . пример)
а девочек выдавали замуж за выживших мальчиков....
Ирина Иринка
а некрасивые девочки могли вырасти в интересных дам. спартанцы это знали и оставляли на всякии случаи, а вдруг....
не было )
Интересно, кто оценивал красоту и ум, причем по их, греческим меркам? А вообще, Вам уже правильно ответили, что убивали именно слабых младенцев, а не глупых и некрасивых.... жестокие были эти спартанцы....
Лена Ожигина
Про этов школе не рассказывали)) ) Наверно никуда не девали,)) ) Некрасивых девушек в греции видимо не рождалось)))
И девочек вобще то тоже. Убивали больных и слабых а вот дкураков думаю там хватало
Их скидывали следом за уродцами