Комплименты по поводу одежды и даже внешности - не самые лучшие.
Человеку гораздо приятнее, когда подчеркивают его личностные качества!! !
Интеллект, организационные способности, внимательность, и т. д.
Это беспроигрышный вариант!!!
Психология
Уважаемые психологи! "Насыпьте", пожалуйста, примеры комплиментов в адрес мужчины-шефа.
Согласна со Странником. Просто вежливость, доброжелательность. При деловой беседе корректность, сдержанность в оценках, если не согласна с его мнением. В общем обычная общечеловеческая культура, которую никто не отменял.
шэфы обычно подозрительны к комплиментам от подчиненных. сразу подумает что вы беременны или в отпуск хотите в июле
Общее правило - они должны относиться к внутренним качествам, а не к внешности. И должны соотноситься с действительностью (иначе будут напоминать издевку) . К сожалению, я не знаю Вашего шефа, поэтому ничего конретного сказать не могу. Есть, правда, одно исключение из общего правила: если начальник-Лев по гороскопу, то годится самая грубая, самая нелепая лесть. Он будет рад.
он вам ТОЛЬКО ШЕФ?))))))
Просто не груби, не сплетничай о нём, уважай, как начальника и всегда ему улыбайся, даже когда настроения нет. Он это почувствует и тебе воздастся тем-же. А слова, да что слова? Они такие изменчивые и имеют двойной смысл. Эмоции на лице-вот, что не поддельно!
- "Вам не кажется? Что тот проект, над которым я трудилась в последнее время, оказался для фирмы слишком удачным, чем фирма могла ожидать? Но, вот чего, совсем нельзя сказать о моем окладе.... " Шеф : -"Да, это так! Но у нас сейчас, не так уж и все хорошо, как могло вам показаться, на данном этапе мы можем вам убавить оклад раза в два, но никак не поднять.... "
Ну самый элементарный:))) ) Иван Иваныч, а я Вам уже говорила, что Вы - гений?))) ) Действует потрясающе)))
Стилавин и его дресированные друзья, Мне насыпят!! !
чёрный Мерседес!!!
"только вы, со воим опытом, знаете, как хорошо поступить в данной ситуации"
если действительно нужны.... открой карнеги.. . и па списку.. . применяй...
Аааа, старый пердун, якорь мне в бухту, ну чо, как делища, жена красавица еще не издохла? Как сам то? Смотрю Большой стал, щёчки набухли. Ништяк еще поди как кол стоит.
Или "как Вам идет этот галстук"( с удивлением) , или "без Вас мне не спавиться"( искренне).
Сделай комплимент по поводу его одежды-типа, какой красивый галстук и все в таком роде. Или скажи-у вас такоооооооооооооооой свежий отдохнувший вид. Хорошо выглядите)) Только если эти вещи говорить надо быть достаточно убедительной)
Главное чтобы это не выглядело как подхалимаж.
ШЭФ!! ! Я Ваша НАГРАДА!!!!