Психология

Уважаемые психологи, дайте, пожалуйста, внятное объяснение поведения супруга, ибо я ничего не понимаю уже. Спасибо.

После размолвки мы помирились. 2 дня были сказкой - он и по дому помогал, и проявлял нежность, и говорил комплименты и многое другое. Вчера к концу дня (ему надо было уже уходить, но я попросила побыть немного) вижу, лицо недовольное... спросила, в чем дело... я нервничаю - говорит. Я изумилась, почему? Ведь все так хорошо? Он говорит, что устал, и ему надо уходить. Ну так иди, я сказала, абсолютно, между прочим, спокойно...и тут он вскочил и начал меня оскорблять, орать и вести себя достаточног агрессивно... я спросила: за что? но он меня не слышал и орал...я пошла на кухню, закрыла уши руками, чтоб не слышать этого безумия на пустом месте...короче, хлопнув дверью, он ушел... я обессиленная пошла в комнату успокоиться, но тут начали приходить смски опять с оскорблениями и гадостями, на что я в ответ написала, что не понимаю, в чем дело и жду извинений....наутро пришла смс с извинениями на его лад: что он вчера очень устал, было полнолуние, плохая погода и все такое....типа не обращай внимания... ладно.в принципе, вспыльчивость в его стиле...нет, ну он, конечно, и раньше срывался и делал меня виноватой, но тогда хоть какая-то мотивация присутствовала... а что сейчас?? сегодня днем на душе было как-то погано и я решила позвонить просто с ним поговорить... разговора не получилось...опять он начал обвинять меня в какой-то бессмыслице, мне это, понятное дело, не понравилось, и прежде чем закончить разговор, я ему сказала: всё, достал, пора идти к семейному психологу, подумай над этим всерьез, иначе я с не знаю, как с тобой разговаривать...он кинул трубку....и вот за час до того как я это пишу, я подумала, мы же договаривались завтра встретиться, ситуация непонятная (а он раньше часто меня подводил, в последнюю минуту переигрывая ситуацию, особенно когда речь шла о помощи в каких-то делах)...я послала ему запрос по телефону, чтоб позвонил (деньги на тел.закончились(()... в ответ пришла смс дикого содержания, типа "оставь меня. от тебя мне одно зло," и опять куча оскорблений... через 5 минут другая,..потом еще одна... я в шоке, сердце болит, это что - бред, неадекват, белая горячка....что с человеком творится??..а если б мне в конце концов помощь бы понадобилась в это время?! не перезвонить, не узнать, что я хочу сказать, может, случилось что... как же так можно? и что мне теперь с этим делать?? я, правда, в шоке от всего этого... Ваши версии? Скорее всего, у него какой-то внутренний конфликт, и он сбрасывает его на меня, делая виноватой во всем. Но всему ж есть предел! Неужели он не понимает, что таким поведением отталкивает от себя? И как мне грамотно себя вести в данной бредовой ситуации? Не обращать внимания я как-то не могу...дико((
Fatime Sabirli
Ясно одно. С ним и развестись Вам будет трудно.
Отвязаться от таких- одна нервотрепка.
это называется - кобенится на ровном месте.
жить дальше так - себе дороже.
а "излечения не будет".
Поэтому, если он "уходит", во что верится с трудом - нало только рабоваться.
Через полгода Вы заживете нормальной жизнью.
Хуже не будет.
Анна Сиволап
Лучший ответ
Fatime Sabirli да не уходит он. только провозглашает это постоянно да выкобенивается... я очень устала... скажите, что в основе такого невыносимого поведения? зачем ему это?
Он скрытый наркоман. (предположение) Я не психолог, но мой совет таков, зачем вам быть жертвой его психа, тем более неадекватного такого. Да пошлите его и всё. Под таким психом он может и прибить так вас и что потом, извини это полнолуние? Где ваша гордость?
Fatime Sabirli спасибо за ответ. с гордостью все в порядке, от нее не могу спать ночами) просто хочу понять, что за распущенность такая и вседозволенность и как вообще так можно. наркоман вряд ли...правда, мне такая версия в голову не приходила, хотя все может быть. он иногда ходит к другу, который интуитивно мне не нравится. сегодня как раз был у него...дело в том, что мы на грани развода - я давно уже не выдерживаю подобных выходок, он пытается переиграть, что это якобы он хочет подать на развод. почему ж тогда не подает? когда посылаю его - милое дело. через день - смски о любви... когда хочу все по-человечески, он в неадеквате... причем надумает себе сам, как я должна поступить, а потом орет, почему я так не поступила...ничего не говорит...сказал бы хотя бы спокойно...нет, молчит, пыхтит, потом орет, скандалит, чтоб пух и перья... может, в такие минуты он себе очень значимым кажется?
с наркоманией я не согласна. Здесь что то другое.... И думаю вы сами догадываетесь о чём идёт речь.
Во первых вы тоже не договариваете кое чего... .
Леди попробуйте посмотреть на ситуацию как третье лицо, которое не имеет ничего общего со случившимся.
Решение проблемы вы найдёте сразу.
И потом не забывайте что вы каждый момент делаете выбор.
Нам при рождении была выдана единственная монета- это время! И только вам решать на что её потратить.
И ещё одно: жизнь очень коротка! Так про живите её как следует.
Выбор всегда только за вами!
Fatime Sabirli Спасибо, Натали. Но это не другая женщина - так было бы слишком просто и понятно. Он сейчас живет у мамы (у нас гостевой брак) и занят жаждой отстаивания себя, своей независимости, такой вот взрослый подросток... очень многое я уже поняла в его характере (не скажу, что приняла). больше года пытаюсь с ним расстаться... как видите, не получается...хотя когда я чересчур решительна, он это чувствует и что-то начинает делать, но хватает его ненадолго. к сожалению, люблю его, хотя уже тоже с трудом... а что я не договариваю, по-Вашему? всего лишь обрисовала ситуацию. спрашивайте.
А если пойти от обратного- счастлив ли супруг с вами, дали ли вы ему почувствовать себя мужчиной, главой в доме, не обижаетесь по пустякам.
Fatime Sabirli нет, тут как раз все в порядке. обиженный по пустякам у нас это он.