Психология
Жизнь -это комедия для тех,кто живет умом и трагедия для тех,кто живет чувствами,а вы с этим согласны?
Если довести до логического конца это утверждение, то для тех, кто живёт и умом, и чувствами-это и комедия, и трагедия одновременно?)) ) А с Вашим утверждением согласны не только я, но и Грибоедов ("Горе от ума" или "Горе уму"-первоначальный вариант) , и Гоголь ( "Ревизор"-"Над чем смеётесь? Над собой смеётесь! " и его "невидимые миру слёзы") и Пушкин ("Моцарт и Сальери"-конфликт холодного разума-"поверить алгеброй гармонию"-Сальери и Живого Чувства Гения Моцарта))).
интересная мысль =)
Возможно, жизнь - траги-комедия, но есть еще и чувство юмора. кому оно не изменяет, тот и в выигрывает!
Да.
Нет, несогласна я.... Я живу "умом" и вовсе не считаю свою жизнь комедией и не вижу в ней ничего комедийного.. . Даже наоборот скажу это большой груз ответственности, забот, ТРУДА. . Даже в некоторых местах я даю слабинку и позволяю впустить чувства, ну потому что устаёшь от постоянного "умственного напряжения"....( а вот на счёт "трагедии", тоже не соглашусь.... чем трагедия, если в совместной жизни двух людей царит такое великое чувство, как любовь? ! где тут трагедия?! ) Да и вообще мне кажется идиллия жизни заключается в том, чтобы умело соединить в единое целое чувства и ум.... =)
Вот именно - смех - сквозь слёзы !
Жизнь - это борьба шизофрении с депрессией.
да
Однозначно...