Психология

Для кого ОДИНОЧЕСТВО==Стиль Жизни и Свобода.. Для кого==Боль и Трагедия.. Однако многие ТАК Живут.. Какова же роль (см. ниже)

КАКОВА РОЛЬ ОДИНОЧЕСТВА В ЖИЗНЕННОМ БЫТУ ЧЕЛОВЕКА?? \\
============================================================
Косаемо не в Личной Жизни.... А именно в вышесказанном... ( мнения)...
Одиночество в жизни человека

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Для кого Одиночество===это шанс и отдохнуть от всего происходящего вокруг и побыть спокойно наедите с самим собой, со своими мыслями, размышлениями. Своего рода=одиночество===это свобода человека от лишних переживаний, стрессов, уныния и т. п.. Для некоторых===это же=большая проблема, человек чувствует себя одиноким, никому НЕ нужным... У человека может начаться депрессия на фоне этого, разочарования, страдания, боль, если у них есть проблемы===их некому поддержать, нету человека, на кого можно было бы опереться в сложных и трудных ситуациях (((

НО... Одиночество в жизни человека заставляет быть склонным к мыслям о том, что все светлое и значимое осталось где-то сзади, ждать хорошего больше не откуда. Приходят размышления о собственной незначительности и ненужности, как будто ценность человеческой жизни привнесена из вне, а сам человек является не более чем пустой картонной коробкой. Очень не большому проценту населения, свойственно искать положительные аспекты в уединении, большинство оставшись на некоторое время наедине с собой теряют благое расположение духа.

Окружение человека насыщает его впечатлениями о происходящем. Для психологического «Я» эти впечатления сродни кислороду, вот и воспринимаются нашим сознанием как нечто извне вдыхаемое.

Одиночество – это недостача впечатлений, иными словами: своеобразное «кислородное» голодание. Не натренированный индивидуум при острой нехватке кислорода, через какое-то время начнет задыхаться. То же происходит во время ощущения одиночества.

Человек – это существо, живущее в социуме, он не должен быть отдельно от всех.

Вспомните известное выражение: «Сколько людей — столько мнений». То есть на одинаковые события и обстоятельства каждый реагирует по-своему, исходя из своего пути, полученного воспитания и жизненного опыта.

У каждого глубоко спрятано «пустое» пространство для внутренней свободы, размышлений и умиротворения, но человечество настолько боится этой самой свободы, что забаррикадировало входы и выходы разными психологическими установками, которых и начало бояться. И оставаясь наедине с собой, кажется, что не свобода это вовсе, а темный подвал, куда забраться страшно и вылезти невозможно.

И хватаются люди за, не всегда подходящее, окружение как за веревку утопающие, только что бы не видеть и не чувствовать себя. А на самом деле, что бы перестать бояться, достаточно, чаще испытывать одиночество в жизни человека и заглядывать внутрь незнакомого своего «Я».

============================================================================
Одиночество - минус. Одиночество - плюс.

Наслаждаюсь его тишиною.

Но не скажет однажды кто-то люблю.

Не обнимет, позвав за собою...

В свою жизнь никого не впускаю.

Я заплачу одна, я одна засмеюсь.

Я сама по-себе.. Я такая.

Все исполню свои я желания.

Но не скажет однажды кто-то люблю.

И не будет ни встреч, ни прощания...
Гульфайруз Азмуратова
Лучший ответ
Одиночество - СВОБОДА! Каждый сам выбирает.
Пигги ...........
Размышлительная)
Анна Казакова
Одинокий волк это круто --но это так тяжело сынок ---
Ты владеешь миром как будто --но не стоишь в нем ничего ---
лучше по моему не скажешь --этих строк песни --
Александра Розенбаума
Одиночество - правдиво.

Когда человек остаётся один, один наедине со своими мыслями, весь его духовный мир обнажается. И тот, у кого нет души, не вынесет пустоты и побежит общаться с другими... животными. А тот, чья душа сильна и богата, будет питаться своими размышлениями.
Лёля Бояркина
Надоело как-то, хочется разнообразие.
Одиночество - маленький мир одного человека. Ему в нем комфортно, он может к нему вернуться и отдохнуть от суеты. Но в нем нет всех нужных эмоций, событий и особых перемен. Поэтому вскоре наступает пустота, если одиночества слишком много. Поэтому всего в меру.
Balnura Nurlybаeva