Психология

Одиночество - это и есть свобода ?

Мне становится скучно со своими друзьями, к тому же я стал замечать, что один из моих давних друзей стал не совсем адекватным человеком. Как мне быть? Новую компанию друзей я искать не собираюсь, а вот в одиночестве уже был, и не раз, и я думаю - это лучше чем находится со скучными людьми. Да, таким образом я лишаюсь общения, но зато могу читать книги и заниматься любимым делом целыми днями на пролёт.
Антонина К
вы на верном пути, а там и познакомитесь с людьми более высокого духовного уровня...
Кира Макарова
Лучший ответ
Для того кто достоин свободы.
Гениально.
это твои проблемы
Онегин жил анахоретом;
В седьмом часу вставал он летом
И отправлялся налегке
К бегущей под горой реке;
Певцу Гюльнары подражая,
Сей Геллеспонт переплывал,
Потом свой кофе выпивал,
Плохой журнал перебирая,
И одевался...
Олеся Бахир
Вы повзрослели )))
Флюра Лeгачева
Не думаю.... НЕТ (100%) - стоит всего лишь вспомнить про обитателей камер-одиночек ((((( , а свобода... .
Помню когда-то прочитала в инете " Свобода - это не только когда ты свободен делать то, что хочешь, но и когда ты свободен не делать то, что не хочешь" - лучше и не скажешь )))
Один-окие-циклопы. Их видно лишь вооружённым глазом. Стремление избегать линз Левенгука, простого ремесленника, открывшего микромир, выдаёт стремление к иному, открывшему макромир- яблочнику Ньютону. Следующий этап-катящиеся камни, высунутый язык, Сизифов труд. Всё относительно. Вытянутый спектр по фазану- призма и пирамида....:)
Это свобода с поводком на шее!! Когда ты не можешь летать в свободном общении с людьми!!
У каждого человека есть не адыкватный друг и что все по домам сидеть книжки читать?
Все хорошо в меру. Можно видеться реже чтобы успеть соскучится.
Алёна Коннова
Я не думаю, что одиночество - есть свобода. Но а ты, поступай как душе твоей угодно. Охото побыть одному - будь. Но от друзей я бы отказываьься не советовала. Но это таки твое дело
Natalia Aculova
Одиночество - это тюрьма!