Психология

Женщины свое одиночество, назвали красивым словом-СВОБОДА?

Не будем их осуждать за это.. за каждой свободой столько переживаний и боли полученных от нас, от мужчин...
Exclusive Aito:*
Это страшная свобода!
Argo Shein вот и я думаю, иной раз заключение лучше свободы. заключение в объятиях мужчины )))
Не одиночество, а уединение.. . очень полезно)))
Юлия Лукашева
А что им бедным остается делать.
Евгения ***
Argo Shein деньги копить? ))))
Венера Басырова радоваться жизни. только вот одиночество - роскошь
Судьба женщины – Любовь, судьба мужчины – свобода. Но женщина получает любовь, лишь став свободной, а мужчина обретает свободу, лишь научившись Любить.
У каждого из нас своё понимание этой категории!
Голь на выдумки хитра
Ponchko Tanya
вот Вам все прелести ...Эмансипации..
Таня Ткач
ага. получили равноправие. вот с ним и спите )))
Венера Басырова рада бы. да от вас, мужчин ,деться некуда
ну, в таком случае, мужчины свою глупость назвали интересным словосочетанием "мужская логика"
Для некоторых это и вправду свобода.
Женщины свое одиночество, назвали красивым словом-СВОБОДА, и поняв ошибку взвыли: - Мой милый, что тебе я сделала? А не сделала, просто по жизни была мужичкой, и не умела быть счастливой. Как телеграфный столб в юбке.
Анна Острикова убьогое мышление. если вы женщина - удивлена вашей глупости. если мужчина - вполне понятно
точно точно..) )
Ишь ты, спрятали свои проблемки, проблемулечки, проблемушечки-погремушечки за красивым словечком.. )
Кто им позволил прикрываться этим фиговым листком??!!) )
Сорвать с них последнее и закидать этих одиночек акашками!!! -Правда же классный флешмоб получится?..) )
зы. Одиночество женщин не бывает просто так, обычно - из-за чего то и потому что, и не всегда из-за несчастной любви.
А уж каким словом им прикрывать одиночество- красивым, некрасивым, устраивающим окружающих или нет, и каким образом окружающие это оценивать будут и относиться к ним (варианты - с сочувствием или осыпать насмешками и злобно тыкать в них пальцем) - это скорее из области морально-нравственного здоровья не столько одиноких женщин, сколько людей их окружающих.. .
Вообщем мораль такова-не стоит рубить сплеча, можно ненароком себе бОшку снести неловким движением..) )
Зато есть время тайцзицюань выучить.
Наверное уже пора обернуться женщинам к мужчинам, а мужчинам-к женщинам.
Ирина Стеганцева это точно. а то будет у нас, как во Франции. супруг №1, супруг №2 и никакого удовольствия
И... именно этим словом... пользуются ФЕМИНИСТКИ ((((((((((
Оно для них - ЛОЗУНГ!!! !
Правда.... этот лозунг... ночами в постельке не согревает ((((((((((((
Цветы не дарит... .
И в ресторан не приглашает (((((((((((((
Nargiza Milashka Не зарывайся, носки стирает машинка, да и сам, если что. Лучше быть сто раз одинокой, чем стирать твои вонючие носки!
Роуз Ярославль мужик сам должен стирать свои носки...)
Анна Острикова убогое мысшление глупого мужчины
Как ты это тонко подметила! Именно так! Свобода, это звучит гордо! А одиночество... сука !..сволочь !..
*.
*korkem* ...
Как не называй, какую маску феминизма не одевай, а тоску и горечь души не спрячешь. Одиночество, противоестественно, если только это не порыв души.
Свобода выбора...
кто-то наверно боится, одиночество тяжело для женщины, но наверно есть дети или знакомые - это уже не одиночество
Даша Dashenka
Когда ТЕБЯ ПОЗВАЛИ, А ТЫ НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ - ЭТО УЕДИНЕНИЕ. А ВОТ КОГДА ТЫ ПОЗВАЛ И НИКТО НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ - ЭТО ОДИНОЧЕСТВО!
Женщина одна не может быть одинока, т. к. тогда и мужчина ее должен быть одинок! Думать надо, прежде, чем писать тут.
Арина Минаева
Света Барабанова Вас не спросила,где мне писать и о чем!
Быть одной- плохо. Всегда вместе- тоже плохо (для меня.. . мне нужно какое-то время и пространство для меня самой) . Нужно искать компромиссы.
Ве
Вероника
Человек становится несвободным уже в момент своего зачатия.. . И по жизни он зависим от всего, как бы ему не хотелось свободы.. . А женщины - в принципе не должны быть свободными: у них другое предназначение: рожать, воспитывать, ухаживать.. . Но эмансипация "сожрала" все эти качества и что получили в итоге? (см. вопрос)
Я не одинока, я одиночка и это пожизненно, потому что характер.
Ольга Мурач
Анна Острикова солидарна) просто мечтаю об отпуске ,когда все по делам разбегутся)))
это лучше чем сворачивать ком у либо кровь ..)
А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется.. .

Когда посреди кровати
И ночи посередине,
Вся голова, как в вате,
В гримасе лицо застынет.. .

Когда за спиною стенка
Холодная очень, твердая.. .
В бульоне размокшая гренка,
Такая совсем не гордая.. .

Любимая книга закрыта
Вторую неделю, кажется.. .
Не сшитое платье забыто,
А тушь по щекам размажется.. .

Когда нервный смех взорвется
На старую пошлую шутку.. .
А если душа шевельнется,
То лишь на секунду, минутку.. .

И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи.. .
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет.. .

Когда с телефоном в обнимку
Не спишь, только чутко дремлешь... .
Кокетство вдруг стало ужимкой
Но все же его приемлешь.. .

Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты.. .
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты.. .

Когда в холодильнике пусто
Но в баре вино хорошее.. .
Когда поначалу вкусно,
А после лишь счет запрошенный.. .

Когда за зимою осень,
А следом опять зима.. .
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"...

Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?.. .
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется... .
у многих это хорошо продуманный выбор. . выбор быть одной
Олеся Серко
Не только женщины. Вообще все люди.
Одиночество - противоестественное состояние, ибо Сам Всевышний решил, что есть мужчины и женщины, и только сообща они могут оставить потомство. Сам Всевышний разделил нас на пары.
Можно одиночество назвать свободой, но эта свобода не даст ни нежности, ни тепла, ни любви.
Анна Острикова не говорите за всевышнего. вы не он. и потомство и потребность души - вещи несколько разные. одиночество - естественное состояние: человек рождается один (даже ,если рождаются близнецы - в теле не куча душ), умирает один (если не на фронте или в чрезвычайных ситуациях). потому - вы чушь сморозили
свобода от чего ?
Ольга Иванова
можно быть и не свободной, но одинокой.. . так что вы не правы. ) увы.))
Вероника Ли
Света Барабанова В чем я не права? На личности не переходим! Отвечаем на заданный вопрос и все!
скажу одинока - станут жалеть. а я свободна и жалость не люблю
Тамара Юферова
...только они не знают, что им с этой СВОБОДОЙ делать.
Да. Только в полном понимании этого слова Свобода. Свободны от обязательств, свободны от ответственности, и свободны от любви.

Это вы только думаете сегодня, а об этом задумался 40 лет назад, и написал коротенький стишок:

Свобода.

Она над Властью,
Всегда имеет власть.
Её меняет каждый,
На узы и оковы
На склоне жизни,
Сильнейший яд она.
Коварная, опасная,
Ненужная Свобода.

Вот и подумайте, нужна ли вам эта свобода, многие люди готовы вернуть былое, потому, что свободны-одиноки, да время не воротишь назад.

И как трехстишье можно высказать свободу:

Свобода не означает быть свободным.
Оно всего лишь означает –
Одиночество!

Сказал в Меллениум.
Одиночество и свобода - разные понятия....
Даже, если это и так, то и что? !
одиноким можно быть и За мужем!
думаю это не синонимы, я. например, свободна. но не одинока
Оля Кукушкина
Свобода -это для тех, кто с мужчинами намыкался.
"свобода" -слово как слово.. . не такое уж и красивое ))
Свобода и одиночество (это разные вещи) хороши в меру )) и ограничения есть всегда и во всем
Ольга Бернат
А Вы не думали, например, о том, что не все люди могут выйти замуж/жениться на первых встречных? И вот здесь важное место занимает принцип: "Ты лучше будь голодным, чем что попало есть... " И почему Вы полагаете, что одиночество это именно отсутствие, так скажем, предмета влюбленности...? Одиночество намного более глубокое состояние дискомфорта, печали, даже опустошённости.. .
А если без влюбленности вполне комфортно.... И в определённой мере - да - именно свободно.
Света Барабанова Не полагаю,а предполагаю!
Не все
свобода для женщин это тоже самое что дом без окон без дверей. вот попала она туда и свобода настала!!!
Искала свободы, а получила одиночество.
Может это и не модно но мне пох** я свободна!
и не только это, а еще есть, Независимость, этим словом называют свою неполноценность мужчины..
Olga Rankin
о нет. Свобода, для меня, понимание моей сути моими близкими. Ради чего или для какой миссии я рождена. Они должны понимать ваше предназначение в жизни и дать возможность для вашей реализации, и если нужно, даже поддержать вас в трудную минуту, Я думаю - семь важна и крепка в понимании и поддержки друг - друга для выполнении своей миссии в жизни. Важно, понимаете ли вы о том.. .
В жизни может быть и так, что понимание миссии может понимать только один из супругов, его миссия помочь другому её осуществить.
Нет. От одиночества страдают, а свободой дышут.
Ирина Стеганцева а здоровьем пышут )))
Зато никому не мешают
Leticia Baston
совершенно верно