Психология

Не уже ли та Женщина глупа... что пытается своего Любимого назвать нежным словом?!

это очень умная женщина.. .

«Имели ли вы счастье встретить женщину, чей гармонический голос придает
словам удивительное очарование, распространяющееся и на все ее поведение?
Женщину, которая умеет и говорить и молчать, которая с нежностью обращается к
вам, которая всегда удачно выбирает слова и изъясняется чистым языком? Ее
поддразнивания кажутся любовными ласками, ее критика не ранит. Она не спорит по
пустякам, напротив, она удовлетворяется тем, чтобы руководить разговором, в
должный миг прерывать его. Она обходится с вами любезно и улыбается зам, но в ее
вежливости нет ничего принужденного. Когда она трудится, хлопочет, она не
становится чрезмерно щепетильной, уважение, которым вы ей обязаны, кажется
легкой тенью; она не наскучит вам, она оставит вас довольным и ею и вами самими.
И эту благосклонную прелесть мы находим воплощенной во всех предметах, которыми
она себя окружает. В ее доме все улыбается нам; воздух, которым мы дышим,
кажется воздухом отчизны. Эта женщина естественна. Она ничего не делает через
силу, она не выставляет себя напоказ, она просто выражает свои чувства, потому
что она искренно чувствует.. . Она нежна и весела одновременно, она утешает
особенно мило. Мы будем любить ее столь задушевно, что даже если этот ангел
когда-нибудь и совершит ошибку, то и тогда мы будем готовы признать его
правоту» .
И потом – в какую новую, совершенно новую атмосферу вступает он в этом кругу!
Общество г-жи де Берни чрезвычайно полезно для проницательного молодого
человека, который, как никто иной, понимает связь людей с их эпохой, который
умеет ощущать и переживать историю, словно живую современность! У купели этой
женщины стояли герцог де Фронсак и принцесса де Шимэ, представляя столь
высокопоставленных крестных, как король и королева Франции. В честь Людовика XVI
ее назвали Луизой, в честь Марии Антуанетты – Антуанеттой. В доме ее отчима,
шевалье де Жарже, она слушала рассказы этого вернейшего из верных о том, как с
опасностью для жизни он пробрался в Консьержери и из рук королевы получил письмо
к ее фавориту Ферзену. Быть может, она показывала Бальзаку и благодарственное
письмо королевы – это последнее потрясающее письмо, которое семья ее вместе с
омоченным в крови платком, поднятым с эшафота, хранила как величайшую реликвию:
«Мы питали прекрасную мечту, и только. Но для нас было великой радостью в этих
обстоятельствах получить новое доказательство вашего самопожертвования» . Стефан Цвейг. БАЛЬЗАК
Сквозь беснование разврата добры нравы\ 60 Идут из века в век - не по его ль судьбе? \ На всех твоя судьба, о боже, оправдится: \ Без воли твоея ничто не совершится, \ А воля есть твоя - порядок всех вещей. Александр Востоков 1807 БОГ В НРАВСТВЕННОМ МИРЕ
Люба )))
Лучший ответ
Но уж нет !!!
P.S. возможно она обоятельная соседка !!!
Муррр...
Пачиму сразу дура то? Милая нежная женщина:)