Психология
"Сильная женщина" - глупая фраза?
"Сильная женщина…" - глупая фраза, Кто произносит, не думает сразу… Как комплимент ее можно сказать… Только услышав её - как принять? Сильная - значит все сможет понять? Сильная - на чувства её наплевать? Выживет, справится и ободрит… И никогда и ни в чем не винит! Боль свою сможет сама одолеть, Сильная - много сумеет стерпеть? Сильная - значит помощь ей не нужна, Да и любовь ей не так уж важна!… Сильная женщина - это удобно, Сильной казаться стало так модно...
Да я вообще смотрю на женщин и удивляюсь их силе! Забота о детях приготовить пожрать забота о доме о нас и вообще забота и часто впремежку с любовью! Себя спрашиваю а я бы так смог? Хрена лысого! Не могу я так поэтому считаю любая мать жена сестра дочь хозяйка любовница явление очень сильное и скажи будем без них жить я сразу пойду за "коньками"
Юля
Спасибо з а Ваше понимание и хорошее отношение к женщине. К сожалению многие мужчины все Вами перечисленное воспринимают как данность и не испытывают благодарности, а ведь благодарность- это замечательное и благородное чувство.
Фраза очень умная, так как женщина чудовищно сильна в лицемерии!
Может и глупая, но справедливая... по отношению к слабым мужчинам.
Согласитесь, мужчина слабее, ведь именно он припадает к женским ногам, а не она к мужским...
Наталья Рогозина
Я не припадал к женским ногам, а вот женщина к моему плечу припадает в эмоциональные моменты...
Анастасия Козиенко
Если бы все было так как Вы говорите, мир бы издох от скуки!
Фраза как фраза.. .
Сильная женщина - глупая женщина. Потому что умная женщина - слабая женщина =))
Думаю это Женщина контролирующая свои инстинкты, Живуая РАЗУМОМ, владеющая искуством обольщения и лести, владеющая языком мимики и жеста, взгляда, которая достигла этого упорным трудом или получила в дар по генетической линии, которая ЗНАЕТ чего хочет в ЖИЗНИ и претворяет это в реальность . Я рад, что такие есть
Амазонки бы так не сказали :)
А русские женщины все сильные если не телом, так душою. Многое выдержали, но сейчас начинают сдавать.. .
К примеру: выдерживали курящих и пьющих мужиков, а теперь, когда мужики поголовно бросают курить и переходят к трезвой жизни, многие женщины насмотревшись на них прежних, начали пить и курить и бросить им намного труднее.. .
А к глупой фразе я бы отнёс:
"мужественная женщина"
Эта фраза не лишена смысла, но звучит глупо.
А к глупой фразе я бы отнёс:
"мужественная женщина"
Любая фраза может быть глупой, если сказана не к месту и не ко времени. В данном конкретном случае могу сказать, что стихотворение, прочитанное в полном варианте отражает суть сильной женщины и мне очень понравилось.
Вика Кравчук
"Сильная женщина…" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу…
Как комплимент ее можно сказать…
Только услышав её - как принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит…
И никогда и ни в чем не винит!
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная - значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна!…
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно...
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда…
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести…
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий…
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет "прощай" лишь однажды.
Это полный вариант. Я специально поставила первую часть. Благодарю Вас за ответ )
Кто произносит, не думает сразу…
Как комплимент ее можно сказать…
Только услышав её - как принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит…
И никогда и ни в чем не винит!
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная - значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна!…
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно...
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда…
Нет в ее жизни предательству места,
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий…
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет "прощай" лишь однажды.
Прекрасные стихи.
Спасибо.
Вика Кравчук
Добрый вечер. Я Вам высылаю полностью. К вопросу я написала только первую часть.
"Сильная женщина…" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу…
Как комплимент ее можно сказать…
Только услышав её - как принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит…
И никогда и ни в чем не винит!
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная - значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна!…
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно...
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда…
Нет в ее жизни предательству места,
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий…
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет « прощай » лишь однажды.
"Сильная женщина…" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу…
Как комплимент ее можно сказать…
Только услышав её - как принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на чувства её наплевать?
Выживет, справится и ободрит…
И никогда и ни в чем не винит!
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная - значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна!…
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно...
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда…
Нет в ее жизни предательству места,
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий…
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет « прощай » лишь однажды.
Это должны понять "сильные"
"Глупая женщина" - сильная фраза.
совсем нет... женщина может быть сильной духовно и морально
Дааа как хорошо написал Николай.. душу греет... Я вот тоже недавно услышала такие же слова.... Решила вот знакомому рассказать, что попала два раза за день в ДТП ..На что он так и сказал: ничего, не переживай... ты сильная.. справишься... Вот и посочувствовал...