Психология

Сильная женщина это признак глупой недальновидной женщины?

Таня Мышъ
Как только декларируешь, что ты сильная, с этой же минуты вступаешь в игру по мужским правилам и без женских преимуществ.

Это уже прокатывает в Америке, но все еще анахронизм у нас.

У нас лучше всего дурачить мужикам голову, идти по ступенькам лестницы в небеса через постель, увеличивая каждый раз количество нолей к первой цифре на своем счету. В начале жизненного пути мужья или спонсоры лучше сильно постарше, так меньше надо будет притворяться, они почти все понимают и готовы на такой равноценный обмен.

Еще лучше сразу выучиться у Пети Листермана, только комиссионные ему большие не платить.

А вот на сильную все верхом сразу сядут, ножки свесят и поедут, и ярмо это на всю оставшуюся жизнь.

Как в том фильме "Москва слезам не верит", какой муж мог бы быть у Катерины, разве что какой министр, а они уже все заняты, хорошо Баталов подвернулся, но в жизни такой номер был бы малореален. Баталовых на всех сильных женщин постбальзаковского возраста не напасешься.

Так что в молодости надо ею пользоваться правильно и по назначению, вовремя выбросить товар на рынок и не продешевить, лучше дать хорошую рекламу в правильных местах заблаговременно.

А к середине жизни подойти так, чтобы уже не думать о завтрашнем дне, потому что шанс, что какой мужчина, который пересек сороколетний рубеж с тобой останется, он минимален, у них там кризис среднего возраста, они опять выбирают совсем молодых. Время пришло. И не надо огорчаться, тебе такой с кризисом уже доставался, когда было 20.

Анекдот вспомнила:

Женщины на юге делятся на четыре категории
Львицы - вокруг которых, сразу роятся самые лучшие мужчины;
Тигрицы - вокруг которых остальные;
Куры - которым никого не достается;
Дуры - которые еще и вязание с собой берут.

Отсюда вывод - вязать учиться и вовсе не надо, а вот шикарную гриву...))) )

Ну настоящим барышням не надо ведь объяснять, что и как должно быть вместо силы.))) )
Юлия Бабушкина
Лучший ответ
Гульсум Шафеева "И не надо огорчаться, тебе такой с кризисом уже доставался, когда было 20". - круговорот мудрости в природе... ))) Секс 20-летних девчонок с женатыми мужчинами после 40-ка - это фьючерс... с оплатой через 20 лет... ))) Зато всё почти честно... хотя и обидно... Умным бабам этот час "Х" пережить проще... А вот "правильным" девчонкам с пуританским воспитанием и соответствующим поведением в молодости когда у их мужика грянет этот самый кризис - будет тяжело... Вывод: пуританство в топку! )))
Сильная личность вне пола.
Сила УМНОЙ женщины в ее слабости
Какие-то Вы странные тезисы генерируете... под вечер...)
Иногда приходится быть сильной.
Vika Babiak
Сильная женщина"...Глупая фраза?
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать.
Только услышав - как же принять?

Сильная: всё значит сможет понять?
Сильная: на чувства её - наплевать?
Выживет? Справится? И подбодрит?
И никогда? и ни в чем - не винит? …

Боль свою сможет - сама одолеть?
Сильная: много сумеет - стерпеть?
Сильная: значит, помощь ей - не нужна?
Да и любовь ей не так уж - важна?. .

Сильной подарки не надо дарить:
Сильная: может сама - все купить?
Сильная женщина - это удобно?
Сильной казаться стало так модно.. .

Только все это - одна мишура:
Сильной казаться - всего лишь.. . игра.. .
Сильной казаться - синоним удачи!
Только: БЫТЬ сильной - что это значит?

Сильная женщина очень горда!
Сильная - ложь не простит никогда!
Нет в ее жизни предательству места!
Она не позволит себе опуститься до мести!

Сильные женщины сами уходят -
Слушать не будут фальшивых мелодий!
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет «прощай» - лишь однажды!
Наталья Сумина
Когда рядом слабый мужчина.
Признак беспомощных мужиков вокруг.
это выросшая женщина на слабых мужских плечах!
Я думаю наоборот.
Татьяна Пысина
абсолютно верная мысль.. . но это лишь один из признаков этого понятия, так как любая личность многогранна
Елена Фрос