Психология

Почему тот, кто говорит," Я наслаждаюсь своим одиночеством, эгоизмом, свободой", всё равно постоянно тянется к людям...?)

Мунира Заитова
Пусть наслаждается и тянется. Не надо завидовать. И отталкивать тоже не надо.
Ирина Тараканова
Лучший ответ
вот это и есть кривляние душой
Елена Малышко
лукавят все однако... одиночество не нормально
Только к виртуальным людям, в вопросах ответах, чтобы не надоедали и не докучали.
Вопрос основан на реальных событиях.
Я даже на рыбалку один хожу. И выбираю места чтобы подальше от людей быть.
Мы социальные животные и круглосуточное одиночество под силу единицам.
О ЛЕНИНЕ нам тоже когда-то говорили учителя, будто он наслаждался одиночеством в ШАЛАШЕ - и только позднее я понял суть русской пословицы С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ - оказалось, что таким "МИЛЫМ" для Ленина был Григорий ЗИНОВЬЕВ
***gulshakhira Argentinka***
Не нравится мне слово "одиночество"!
А после моего уединения я иду "в люди", чтобы поделиться впечатлениями от своих неспешных наблюдений, переживаний...
Кому надо, тот поймёт и примет с благодарностью.
Екатерина Чика
Социализирует Своё Одиночество, чтоб не забывали подпитывать)))
Елена Янина
Потому же почему и те кто любит общаться время от времени хотят побыть в одиночестве.
Usagi Hotaru
Потому что они создали комфортные условия для себя, где они сами могут ВЫБРАТЬ с кем им и когда общаться. А не ради положенного - как полагается по праздникам или раз в месяц с родней от которой ты уже не свободен, и вынужден соответствовать "прописанному стилю общения".
Где в кругу есть те люди, которые такие же как и они не обремененные общественным сознанием, которые знают что такое дистанция в отношении таких же как и он сам соблюдающих её же.
Строго подчёркнутый индивидуальный стиль.
Алла Беликова
Чтоб, окунувшись в толпу, ещё больше оценить преимущества осознанного одиночества