Психология

Одиночество - изнанка свободы...? вывод, зачем мне свобода....

....одиноким человека делает судьба... .
а свободным -
жизнь и сам человек... .
Olga Eckert
Лучший ответ
Я вот тоже пока не придумала - зачем она мне..
Татьяна Дитц
Именно ИЗНАНКА. Если ты реально свободен, то ты не пытаешься привязать к себе другого, поэтому никогда не одинок.
Чтобы ею наслаждаться и жить так, как хочется.
Уединение мне нравится, а вот одиночество---порой тяготит, хотя вроде бы и не одинока----дети. внуки, работа.... но любимого мужа ---увы уже нет со мной....
Нелли Кузьмина
А зачем рабство?
Не совсем.. Одинокий не свободен. Он сбежал от своих оков, но не освободился... Подобно алкоголику бросившему пить, но боящегося, что сорвётся и избегает застольные мероприятия... Один, должно перерасти в единство со всем... Не один, а един вот истинная свобода... Ты тотально растворён в том, что есть, а не прячишься от проявлений жизни... Не бежать, а раствориться, вот единственный вариант освободиться.. Беглый каторжник, порабощён до конца дней..
Свобода это состояние человека на высшей ступени развития - многие просто не способны быть свободными.. .
Одиночество это следствие душевного изъяна, а вовсе не изнанка свободы.. .
Зачем человеку свобода? - это состояние творчества - исполнение своего предназначения.. .
Юлия Танова
Вот и я думаю.. . Выходи за меня ? )
Лидия Сазонова
Не совсем. Свобода - это способность принимать решения. И власть почти то же самое. Одиночество - это как правило итог.

Так выйдете Вы за первый комментарий?)))))
Порой одиночество бывает даром Свыше.
Ек
Екатерина
а вы не думаете, что свобода подразумевает освобождение от самой концепции одиночества и пр.
Не факт. Свобода это иллюзия. На самом деле все от чего то зависят, хотят они того или нет. Так же и одиночество - это временное явление. Даже находясь в уединении человек взаимосвязан с миром.