Психология

Приходишь домой. Одеваешь тапочки. Садишься на диван. Вокруг тишина. Что это? Одиночество....или свобода?

Наверно это судьба...
Жанар Тынышбек
Лучший ответ
А это уже решать Вам. Вот и проявление закона единства и борьбы противоположностей, - убегаем от людей, а потом понимаем, что без них наша жизнь не имеет смысла. Это еще пифагорейцы считали, что от раздвоения Единого и начались все беды человечества.
Ксюша Красивая
Марина Нечаева Мирзаева Я никогда и ни от кого не убегала!
все написал в ответ на влюбиться...
Аigerim Nurlanova
А Вам как хочется думать? Так и есть.
Это кайф!!! !
:-))))))
Это иллюзия, что живешь, на самом деле жизнь уже ходячего трупа. Это и не одиночество и не свобода, а это смерть.

Так вижу.
Свобода - это выбор. Вы выбирали именно такой досуг?
Марина Нечаева Мирзаева Иногда мы не властны над своей судьбой....
когда у меня есть возможность прийти домой в тишину без обниманий и шума, без шуток, дурацких голосов, без суеты близких насчет еды. .
я понимаю, что у меня есть. . минут двадцать, чтобы поспать, потому что потом придет гадлящее счастье) )
одиночество-это осознанный выбор) выбирайте лучше временную тишину)
Татьяна Витрук
Марина Нечаева Мирзаева Это был не мой выбор....
это шанс, познать истину и стать свободным
Марина Нечаева Мирзаева Простите, а познать какую истину в данной ситуации можно?
Кому, как. Думаю, что это свобода. У тебя больший выбор. Если хочется суеты и шума - то это легко организовать, сделав несколько звонков - и тут же дом наполнится шумом, смехом и бухлом.. . Но вот у тех, у кого дома все время такое, получить тишину значительно сложнее :)))
Вобщем, везет, некоторым. А у меня приходишь, переодеваешься и продолжаешь делать ремонт! :))) Одно спасает, вера, что это не на долго :)))
Это отдых. От суеты, работы, уличной толчеи и шума транспорта. Отдохнуть, послушать тишину, но (Пелагея права) , главное, чтобы было временно.
Женщинам рекомендуют вечером немного поспать или полежать в темной комнате минут 30. Потом, отдохнув, заниматься домашней работой.
Одиночество или свобода - выбор человека. Если одиноко, надо приложить усилия устранить одиночество, но такой свободной не почувствуешь себя, надо о ком-то заботиться. )
это покой!)
Галия Е
время подумать!
Марина Нечаева Мирзаева Вот я и задумалась!
месть за ваше пренебрижение
Марина Нечаева Мирзаева А вы так хорошо меня знаете, что высказали такое серьёзное обвинение в пренебрежении?
Медитация завтрашнего дня.
Miss Склепова
Марина Нечаева Мирзаева Завтра будет всё так же....