И те, и другие, по большому счету, не живут, а придуриваются с серьезным видом.
О пчелах поет пчеловод (один недавно допелся, Юрием звали)
О птичках поет птицевод,
А я о пиявках пою... (эт про них)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Психология
Буддисты живут чувством стыда.. Христиане - чувством вины. Что можете сказать?
Жить нужно чувством реальности. А религия.. . Это то, что мы ощущаем извне, не можем этого понять и трактуем эти ощущения как можем, Религиозные течения- это сообщества людей со схожим пониманием этого "нечто"....В общем- долго, нудно и "не формат"....
Aizada Liberty
ну да, на самом интересном месте, спасибо, Татьяна.
Идиоты живут чувством стыда или вины, а не буддисты и христиане.
А я стараюсь жить по справедливости.
Если честно не вижу связи...
Aizada Liberty
связи тут и нет.
Есть совершенно противоположные системы ценностей.)
Странно, что этого не видно.))
Практикующие Учение ощущают все чувства без исключения. Разумеется, есть разница в том, как относится к своим переживаниям практикующий год или 50 лет.
Я бы не стал придавать стыдливости больше или меньшее значение, чем чувству вины или страха.
Вижу в христианстве то, что оно делит внутренний мир человека на негатив и позитив. И оно не скрывает, что "плохие" чувства для человека проблема. Для практикующих любая эмоция - лишь топливо на пути совершенствования. Они не делают из иллюзий проблему.
У кого есть комплекс вины теперь понятно?
Aizada Liberty
угу, ми их пометим крестиком таперича.)))))
Интересно откуда вы это взяли, христиане, во всяком случае православные, понуждением, можно все но в меру.
Еще гоны на ислам устраивают. Лучше быть атеистом.