Психология

Как вести себя с людьми, которые не считаются с мнением окружающих?

Игнорировать. К сожалению, в жизни бывают ситуации, когда ты зависишь от такого персонажа. Просто игнора бывает мало, а доказывать, что ты не верблюд - бесполезно. Терпишь, терпишь - до первого явного нападения с его стороны. И начинается война.. . и надо выстоять до тех пор, пока он не устанет и не отвяжется. Но надо быть готовым к тому, что он, отдохнув, когда-нибудь снова развяжет войну. Лично я не знаю выхода из такой ситуациии... сама в ней нахожусь.
Нина Леонова
Лучший ответ
Наталья Пахомеева вступить в игру понарошку, т.е. сначала сделать вид что вы со всем согласились, а затем неожиданно увести в нужную вам сторону... это принцип айкидо... вы даете иссякнуть первому импульсу...
Здесь однозначно не разрешишься.. .
____________________________________________________________
Один тип таких людей - гении, но самовлюблённые. Они действительно не нуждаются в мнениях окружающих. Они знают способность своего ума, свою эрудицию, свою память. Но и преподносят это, как "говорю Я!!! " Ну так эту самовлюблённость можно им простить. Выслушай суть сказанного. Она - интересна.
Но! Здесь очень важно действительно понимать, что перед Вами действительно гений.
Другой тип людей - считающие себя гениями.
О! Вот здесь абсолютно правильно посоветовал makiKe - "не трать время на таких людей".
А, тем более, "не спорь с неразумным. Он победит своим профессионализмом".
Т=
Танюша =)
Не трать время на таких людей. В споре истину никогда не найдешь, да и удовольствия общение в таком ключе не принесет. Вокруг тебя много людей, которые уважают тебя и твое мнение.
Наталья Пахомеева игнорировать можно, но не родственников...
Елена Петрушевская В таких моментах ты от этих людей ничем и не отличаешься. Просто пойми, что вы пытаетесь навязать друг другу свою точку зрение, но ничего из этого не выйдет. Каждый будет считать себя правым, а собеседника глупым спорщиком. Тут либо вы обоюдно нервы попортите, либо кто-то из вас окажется умнее и перестанет спорить понапрасну. И не думай, что кто отступит - тот слабже, совсем не так...