Психология

Как понять, когда человек уходит, чтобы уйти, а когда уходит, чтобы остановили и попросили остаться?

А зачем это понимать вообще??? Главное это должно быть понятно тому человеку
Анна Кмит
Лучший ответ
Если он оборачивается, уходя, или медлит, значит, его ещё можно остановить. . И он этого хочет..; -))
Дарья Кюсснер
Это почувствовать надо!!!
Скажи ему; УХОДЯ - УХОДИ
И посмотри что будет. Начнет юлить - это значит только демонстрировал желание уйти, но не имел его всерьёз
А если уйдет - так тому и быть
Я никогда не кокетничаю. Ухожу раз и навсегда.
ненавижу манипуляторов и манипулирующих))))))))))))
Может быть нужно вспомнить свои поступки и дать им честную оценку...
Он же не молча уходит, ведь были и слова какие-то сказаны, До этого. Все сопоставить и будет ясно.
Если его в гробу опускают в могилу, то явно он не хочет, чтобы его звали обратно.. . Собственно он уже ничего не хочет...
Ирина Avon
Наверное если уходящий оборачивется значит, что его еще что-то держит и он все же хочет быть остановленным. Хотя я бы не стала так рисковать ...Уходя - уходи...
если дорог - всегда останавливай!
женщин ваапче нужно на пороге в охапку хватать и целовать сразу!
Если человек действительно хочет уйти, он просто соберётся и уйдёт.. . не оглядываясь, и не оставляя другому шанса его остановить. А если задержался хоть на "секундочку" дольше, чем требуется, чтобы перешагнуть порог, значит всё таки ждёт оклика.. .
Это как с самоубийцами (сорри за сравнение) . Есть те, кто хочет уйти из жизни - они просто в какой-то момент уходят: молча, так, чтобы никто не помешал. А если человек заявляет кому-то, что "всё, я себя убью! ", значит не так уж он этого и хочет (но может, конечно, с дуру-то! но не потому, что действительно умереть хотел)
Ilanita Lokis
Что бы, когда он ушел, для того чтоб уйти, его остановили, а остановив никуда не отпускали!!!!
Я тоже думаю, что, если человек обернулся, значит он не может уйти, что-то останавливает, что-то заставляет обернуться....