Психология
когда что-то важное неуловимо уходит... как остановить?
Возможно ли? Лично сам всегда пытался доганять. Ну как коров пасут. Удержать нельзя, зато можно обогнать стать перед нею, она и сама сворачивать начнет.
Найти новые детали - путем анализа или наблюдения, тем самым придав новые краски. Это может касаться и личных отношений, например.
Отматайте плёнку назад, ведь времени нет как такового.
Обернитесь, ведь на место уходящему, уже спешит что-то новое и более важное :)
Просто не дать уйти!!!
Если что-то не уйдёт - не придёт новое.
Конечно, можно "окаменить" ситуацию, но что это будет за жизнь?
Значит, не очень важное, вот и уходит.
Место освобождает....
Сначала остановиться самому и раздумиями понять в чем причина, а не ускорять процесс.
Живой человек (если он не Бог) не может остановить никакой процесс, а только ускорить его.
Причина, чаще всего в самом человеке (нездоровые амбиции, глупые ожидания, завышенная самооценка, чрезмерная самоуверенность и так далее) .
Провести оценку самого себя и понять, может бы ты уже не соответствуешь уходящему Важному.
Оценить насколько сегодня важно для тебя это неуловимо уходящее.... Может быть это всего лишь ностальгия оставшаяся более юного возраста.
Выяснить, есть ли сегодня новое более важное, которое ждет твоего участия.
И посвятить всего себя этому новому "важному".
Вывод: Подобные вопросы задают чаще всего люди со слабым целеполаганием. Когда нет большой цели впереди, то всегда обращаешься ностальгическим взором на уходящее важное..., которое уходит вне нашего влияния.
лучше не останавлевать, пусть уходит!!!
когда что то уходит останавливать не надо
если ему суждено уйти-все равно уйдет
никак!
но все, что не делается, делается к лучшему!