Психология

Каким должен быть современный идеальный мужчина?

Любителям пофлудить, псевдофилософам напоминаю: РАЗДЕЛ - ПСИХОЛОГИЯ, поэтому пространственные изречения, типа: нет предела совершенству, идеал невозможен - оставьте для другого случая. Мужчину с каким набором качеств лично вы готовы назвать идеальным?
Елена Махнина
Идеальный мужчина сегодня - это гармоничное сочетание традиционно мужских качеств, таких, как сила, мужество, активность, интеллект, способность принимать ответственные решения, логическое мышление, с женскими качествами, такими как мягкость, нежность, способность сопереживать, тонкость, заботливость, интуиция… Но преобладать, конечно всегда должны мужские качества.
Лилия Тефикова
Лучший ответ
Елена Махнина Браво! Вы действительно ответили на вопрос так - как я попросил. Да и Ваше мнение тоже не вызывает возражений. Два раза БРАВО! :-))
Вы своими ответами сильно на него смахиваете
Елена Махнина Ой! Мне положено теперь смутиться? :-))
David !))..ну разве можно так сходу пугать!))... как там -флудить?.. я даже и не заню что это?!.. надеюсь я смогу избежать этого кашмара)) )

Набор Идеального Мужчины для меня всегда был и остаётся - ум и чувство юмора!
Altinai Mirzaxanova
Елена Махнина Так всё просто! Поскольку понятие УМ подразумевает целый ряд дополнительных качеств, то даже не буду задавать Вам дополнительных вопросов. :-))
К большому сожалению, идеализация приводит к жестокому разочарованию. Потому, что у каждого качества есть обратная сторона Одно без другого невозможно. Та, что будет называть вас идеалом, рано или поздно наткнется на эти побочные эффекты. Лучше не скрывать свою тень и быть собой во всём. Так вы дадите её шанс принять вас и сильно облегчите себе жизнь. Её тоже
Аля Идрисова
Елена Махнина Просил же не флудить. :-))

Вы думаете, что-то особо-умное сейчас тут написали? Кто Вам сказал, что надо обязательно только положительные качества перечислять? Я этого не говорил. :-))

Подошли бы к ответу творчески, обдуманно, смогли бы перечислить именно те качества, которые лично для Вас важны, естественно, помня о том, что у них есть обратная (темная) сторона. :-))
Образованный, интеллегентный, галантный, красивый. Для меня, пожалуй, достаточно
он должен быть просто мужчиной... я имею ввиду ответственность, не перекладываемую ни на чьи плечи...
Shaponya Duisebekova
Елена Махнина И это всё? А не мало? А в личной жизни потом начинаются претензии: забыл о годовщине свадьбы, забыл поздравить с днем рождения и т. д. Может добавите качеств, пока можно ответ изменить - первые 30 минут? :-))
Я никого не готова назвать идеальным.
Потому что частенько уже ошибалась в своих представлениях....)))
Лия Роковая
с Вшим _глубоко Уважаемый _НАБОРОМ :)
[ Saule* ]
Елена Махнина А Вы знаете мой набор? :-))
Мужик сказал )))мужик сделал))))))))))))))
Salamandra19
Идеального мужчины нет, потому что со временем в обществе будет меняться образ идеала-мужчины. У всех людей свои представления об идеале.
Елена Махнина Ты вопрос мой читал внимательно? Просил же не флудить! Да, конечно любой чел имеет право зайти в чужой вопрос и вместо ответа написать какую-нибудь херь, что ты и сделал. Но зачем, если по хорошему попросили? Назло что ли? :-))

Вот ты сам пишешь: "У всех людей свои представления об идеале", - вот и написал бы - какие у тебя лично представления об идеале. :-))