Психология

Какие черты характера должны быть у идеальной женщины и у идеального мужчины ?

Женщина красоту и характер, мужчина силу и характер
Лариса Решетник
Лучший ответ
В Библии сказано, что муж должен любить и уважать свою жену. Пожалуйста, прочитайте Эфесянам 5:25—29. Хороший муж всегда относится к жене по-доброму. Он защищает её, заботится о ней и никогда не делает того, что причинило бы жене боль.

4 Порой жена может сделать что-то, что мужу не понравится. Как муж должен вести себя в таком случае? Вот что Библия советует мужьям: «Не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки» (Колоссянам 3:19). Мужья, помните, что вы тоже можете ошибаться. И, если вы хотите, чтобы Бог вас прощал, вы должны прощать своих жён (Матфея 6:12, 14, 15). Если муж и жена охотно прощают друг друга, их брак будет счастливым. ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ
7. Почему в семье должен быть глава?
7 Чтобы семья была дружной и крепкой, ей необходим хороший руководитель, или глава. В Библии сказано: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).

8. Как жена может показать мужу, что глубоко уважает его?
8 Конечно, муж может ошибаться. Но если жена соглашается с решениями мужа и поддерживает его, это содействует благополучию всей семьи (1 Петра 3:1—6). В Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). А как жена должна относиться к мужу, если он не верит в Бога или у него другая религия? Точно так же — с глубоким уважением. Библия призывает жён: «Вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2). Если жена будет вести себя достойно, это может побудить мужа узнать больше о её религии и относиться с уважением к её убеждениям.