Скорее наблюдательного и очень внимательного. Немного отстраненного.
мне лично как стороннику искренности такая фраза звучит не слишком позитивно.
Хотя во многих ситуациях утешает, помогает занять позицию наблюдателя и легче относиться к происходящему
Психология
" Вся наша жизнь - игра, а люди в ней - актеры” Это фраза разочарованного человека?
А что в этом разочровывающего? Все играют. Только почему-то дети от этого получают удовольствие, а взрослые называют такое отношение к жизни разочарованием. С чего вдруг?
Анастасия Храмцова
Дети искренние актеры, а взрослые далеко не всегда.
Это фраза МУДРЕЦА.
Это фраза Шекспира, если только он действительно существовал, а не является собирательным образом, как Прутков или Гомер. Но фраза реальная.
Анастасия Храмцова
Я знаю чья это фраза.
А в чем противоречие? Он ведь человек.:))) Он разочарованный человек?
Алтынай Суменова
В каком-то смысле, да, иначе он не был бы гением.
Так сказал Великий Человек.. . Мы не живем (пока) , мы действительно играем, те роли, которые нам уготованы судьбой! А настоящая жизнь - она через много-много смертей наступит, когда нам не надо будет ни чего делить, не надо будет ни кому завидовать, не надо будет ни на кого злиться...
Татьяна Цемко
Мир - есть ЛЮБОВЬ!
Это фраза истинного философа. И он прав - мы все носим маски. Мы все актеры одного театра под названием Жизнь
Анастасия Храмцова
А какую маску носите вы?
На мой взгляд, скорее неунывающего философа, Все зависит от восприятия слов, игра и актер.
Не знаю, разочарованного или нет... но одно сказать могу точно - Шекспир бы не дураком))))
Я не уверена что надо жить именно по сценарию, но возможно доля правды тут и есть
Нет, это правда жизни.
Вся наша жизнь икра, а люди в ней икринки!
Вовсе нет. Можно сказать и то, что мы участники одной игры под названием "ЖИЗНЬ".
соглашусь с мнением о том, что мы сами себе режиссеры!! ! и авторы сценария, и актеры. нужно этим пользоваться сейчас, уж точно не для того, чтобы разочаровываться. спасибо автору за вопрос. подтолкнул подкорректировать собственный сценарий.
А разве не игра? Для детей жизнь это игра. А чем взрослые отличаются от детей? Только тем, что они забыли про это..
Это маска, она скрывает многое, не только возможное разочерование...
Почему же разочарованного? Эта фраза может принадлежать:
- человеку, который устанавливает правила игры для других
- режиссеру жизни
- человеку, который может позволить себе нарушать привычность зная, что в его восприятии окружающие люди играют удобную для них роль
- режиссеру жизни