Психология

А правда вся жизнь - игра и люди в ней актеры?...

Fraumax
Нет, не правда, чтож это за жизнь такая где играть только приходится.. жизнь -это когда не играешь..)
Татьяна Деньгуб
Лучший ответ
Нет....
Жизнь театр и в этом театре не только актёры....
умные люди так нам поведали и спорить с ними бесперспективно
Там, где есть большие трудности, есть большие возможности. продолжаем играть в жизнь!)
Конечно игра, с этим полностью согласен.
Но только не актёры, это уже немного другое...
Ирина Талызина
Да, на цирк с ареной похоже. Ты носишься по кругу, а в центре клоуны)
Правда. Только одни осознают это, а другие - нет
Конечно, так не у всех :)
Есть - изучающие, а не играющие... есть и заблуждающиеся; в том, что всё уже изучили и могут - поиграть... на досуге :)
С точки зрения психологии как науки, Жизнь - Процесс. Люди в нем - совокупность явлений, приводящих его в движение и к определенному результату.
Я смотрю за игрой этих актёров. Со временем надеюсь стать режиссёром.
Только не ты играешь, а через тебя сатана играет.
Мы актеры большого, большого театра, только вот режиссер отлучился куда то на миг, и пропал. А способность играть, обусловлена в сущности личным талантом, но не скажет никто, что за пьеса и скоро ль наступит финал.
Алінка Савчук
Жизнь может стать игрой, а ты - действующим лицом и игроком. И тогда жизнь тебя "не обломает, не перемелет и не задавит"! Ты будешь жить ее, а не она тебя. Ибо если ты не играешь, то играют тебя. ( Из заповедей Мастера игры)
Известия
Тот кто не играет не подстраивается а остаётся самим собой тот полностью отвергается стадом.
нет, жизньг... овно, а люди в ней черви
Часто приходится играть, чтобы не обидеть, не расстроить.
Да так и есть, особенно, если вспомнить тот факт, что хорош именно тот актер, что не играет, а живет. Бесценен тот актер, кто в действительности осознал свою роль данную им режиссером и не пытается играть чужих ролей и не пытается занять место режиссера, поскольку эти попытки всегда будет очень жалко выглядеть ибо это место уже занято давно.

Если бы каждый из людей осознал свою роль и следовал ей этот мир бы стал гораздо более счастливым местом.