Психология

Когда человек идёт по жизни, как актёр - как к этому относиться ?

Почему я вдруг задал такой вопрос? Иногда встречаються такие люди, актёры, и актрисы. Если человек играет какую - нибудь роль на сцене театра - это нормально. Но что, если человек по жизни идёт как актёр? На работе я часто вижу одну женщину, вроде еврейка, вот она именно такая! Вижу, как она общаеться с начальником, как выразительно произносит каждое слово, каждый жест. Вообще со всеми на работе она общаеться в такой же манере. Каждое её слово или движение - своего рода театральное произведение !

Как вы думаете, почему иногда встречаються такие люди - актёры по жизни ?
Может таким способом человек пытаеться скрыть свои недостатки? Или что ?
Poilna Koretskaya
Похоже на типичный гипертрофированный перфекционизм. Обычно, это закрепленная посттравматическая реакция. Человек, по-видимому, в детстве перенес какие-то серьезные травмы, имел физическую или моральную ущербность. Комплексы неполноценности прячутся за "масками", но срывать их не надо. Многие свою ущербность оттачивают до состояния "собственного превосходства".И это совсем неплохо. Многие получают это "превосходство", особенно в еврейских семьях, как последствия специфиеского воспитания - постоянного внушения ребенку, что он лучше других. Причем, он лучше других - только в семье, но постоянное опровержение этого момента происходит в коллективе... Так рождается подчеркнутая театральность преподнесения себя при посторонних. В семье этот человек может выглядеть совсем иначе. В остальном - надо бы понаблюдать феномен вживую, чтобы ответить конкретнее. Но, в принципе, Ваши замечания имеют определенный смысл, что касается психологии.
Ирина Митрощенкова
Лучший ответ
Вся наша жизнь игра в собственной пьесе. Эх, кого бы еще сыграть?...
Это еще бывает когда человек талантлив!! !
Я тоже люблю играть оссссссобенно в ролевые игры.... это интересно!
Относится как к остальным _ЕСТЕСТВЕННО! Каждый делает ЖИЗНЬ под СЕБЯ !
Скорее всего она хорошая актриса, потому и в жизни играет роль, считая, что это и есть смысл её жизни....Обычно итог жизни плачевный: все иллюзии рухнут и человек остаётся ни с чем.
Любому актёру нужен зритель с одной стороны и режисёр - с другой.)
впринцыпи весь мир октеты и мареонетки
это намертво прилипшая маска, а сама женщина уже и забыла о том какая она на самом деле ...
"....Для кого-то жизнь театр, а каму-то вешалка.... " - пусть развлекается
Ваша знакомая играет одну и ту же роль - вам этот "спектакль" надоел. Но есть люди "играют" разные роли, и ты даже не всегда знаешь какой сегодня будет "спектакль". Бывает забавно и весело, но жанры разные.. . а когда еще и тябя втягивают в эту игру.... Я стараюсь держаться подальше от таких "актеров".
жаль таких... .
и национальность ни причем
Влада Иванова
К таким людям надо относиться с осторожностью!! ! Ни когда не знаешь в какой они роли...
Оксана Жук
Я считаю, что человек просто одевает на себя маску за которой прячет свои слабости, что бы потом можно было сказать, что это не меня обидели или оскорбили, а ту мою маску которую я при них одела! Не недостатки они скрывают, а слабости!!!
Марина Шех