Психология
Как вы понимаете слова Шекспира - вся жизнь игра и люди в ней актеры?
Мы все - Игра самопознания наших Высших Я, а мы здесь на земле, наше ложное эго - это всего лишь фигурки на доске для этой Игры, или персонажи компьютерной игры, в которую играет наша Истинная Личность. Игра для самопознания, где каждый играет отведенные ему роли.
прямо так и понимаю ...как сказано ..все играют кто больше а кто меньше
А мне больше нравятся слова Майкла Ньютона: "Роли, которые мы играем на Земле, в действительности гораздо важнее, чем мы сами".
Образно конечно)
never lose a chance of saiying a kind word -для меня так он звучит Шекспир
все вынуждены притворятся
) люблю эту фразу
) люблю эту фразу
как антракт
Он глубоко ошибается! Он сплагиатил это у индусов и интерпретировал под своё невежество и сознание. Лила (игра) - так называется у индусов управление человечеством Высшими Силами. У них ещё картинка есть - рука БОГА и ниточки вниз свисающие... Люди не актёры, люди ведомы Высшими Законами.
И не только актеры, а еще авторы сценария и зрители, и все это одновременно. Только ни один из трех не догадывается о существовании двух других ))) Но если все трое вошли в сотрудничество над игрой, то игра становится Игрой. Более того она становится настоящим Творчеством если приходит понимание, ради кого эта игра играется, кто тот единственный Зритель.. . который и есть автор сценария, который и есть тот, на кого надета роль.
Что люди живут во лжи
Похожие вопросы
- Шекспир сказал-"жизнь игра и все мы в ней-актеры"..Кто тогда сидит в зрительном зале и наблюдает за действом?
- Вопрос для тех, кому за 50-60-70-80. Как Вы понимаете слово старость? Мне 71. Вот моя "старость". Еще и муж есть и
- Как вы понимаете строку Шекспира : "безумие наводит нас на мысль. И из бессмыслицы рождается истина"?
- " Вся наша жизнь - игра, а люди в ней - актеры” Это фраза разочарованного человека?
- А правда вся жизнь - игра и люди в ней актеры?...
- Жизнь - это игра и люди в ней актеры?
- Как быть, если человек не понимает слов, не понимает действий, гнёт свою линию?
- Как понимаете слова: "Сама собой любуется в ею заданном вопросе"?
- Сначала Слово, потом Дело.. так почему Не понимают Слово но прекрасно Понимают Дело? Это неумение Услышать?
- Никогда не понимала слова МИЗАНТРОП. Слова СНОБ. И слова - РЕФЛЕКСИРОВАТЬ. Хоть миллион раз объясни