Психология
Чего хочу, не знаю, но точно в жизни надо что-то менять иначе потеряюсь совсем. Как быть?
Ирина, если в жизни точно надо что-то менять- меняйте!
Методом проб и ошибок можно чего то добиться...
узнать что хочешь
Как родиться в новом мире.
Правильное окружение должно дать начинающему новую жизненную программу, новый взгляд на жизнь.
Ведь человеку должен вытащить себя из старой формы (взглядов, понятий, отношений, ценностей) и вместить в новую форму. Как бы перейти из квадратной трубы в трубу круглую - т. е. обжать себя под стать новому миру - принять его свойства.
Такое изменение в нас происходит постепенно, но постоянно - это непрерывная работа по обретению нового отношения ко всему, новых ценностей.
Представьте себе, как бы вы учились у посетивших нас инопланетян, иному миру, чтобы полететь с ними, а иначе они вас с собой не возьмут.
Чтобы принять на себя новую форму в чувствах, мыслях, желаниях, духовное должно достичь в вас бесконечной важности, а материальное ограничиться необходимым, разумным существованием.
Человеку даются все возможности для раскрытия высшего вечного и совершенного существования, но он их не использует - не реализует свободу выбора.
Он словно ждет, но он должен сделать это сам, никто за него этого сделать не может.
Эгоизм - творение (желание получать) это единственное, что создано Творцом (желанием отдавать) .
Желание получать не меняется, его суть - получать наслаждение. Изменяется лишь их направление, вектор: получать ради себя или ради Творца. Правильная форма взаимосвязи поднимает творение на уровень Творца, аналогично тому, как закономерное взаимодействие клеток нашего организма даёт возможность ему существовать, ощущать жизнь.
Цель нашего развития – дойти до ощущения духовного наслаждения, а не воспринимать его неосознанно, в различных обличиях нашего мира.
Каббала, наука и смысл жизни.
точно знать чего хочешь.... а то точно знаешь что надо менять. позиция ясна, а не знаешь ЧЕГО???? что делать? ДУМАТЬ-ДУМАТЬ. . решение появиться
Конечно меняться, и начинайте с себя... Поменяв свое отношение к себе, себя внутренне и другие изменят свое отношение к Вам.... Если не хочешь быть марионеткой в чужих руках, становись режисером своей жизни сама...