Психология

Как перестать плакать?

Не знаю как описать проблему...и уж тем более как с ней справиться,хотя справиться с ней очень хочется...Мне почти 18,живу неплохо,в основном сижу дома,практически не гуляю и не испытываю почему-то потребность в этом...но почти по любому поводу плачу...причем я никак не могу себя контролировать в этом плане...смотрю фильм про любовь или войну,читаю книгу с не очень радостным концом,не могу запомнить что-то к экзамену-все это вызывает у меня чуть ли не истерику,даже если преподаватель просто повысит на меня голос...Это ужасно...но я не знаю что делать-не могу же я теперь ничего не читать,не смотреть и не учиться... Помогите! Как можно справиться с такой слабостью духа?!
Это не слабость духа, а нервишки шалят! Не посчитайте пожалуйста мой совет чудовищным и неприемлемым! Я все это на своей шкуре испытала! Сходите к психиатру!! ! Это врач, который лечит расстройства психики, а не психов, как принято считать. Он пропишет вам лекарства, которые нормализуют вашу нервную систему, приведут ее в порядок! Заболевания такого рода очень распространены, потому, что жизнь сейчас сложная, не спокойная, а разве кто нибудь лечит стрессы? Вот все и накапливается! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!
Anastasia Dorogavzeva
Лучший ответ
ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ ДУХА---ЭТО СПОСОБНОСТЬ ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ И СОПЕРЕЖИВАТЬ.... ей обладают тонко устроенные творческие люди.. . как говорят "без кожи" Вы такая.... Как перестать плакать???? не боятьтся своих слез... это не позор и не падение... это эмоции, которые Вы не скрываете и НЕ боитесь показать, быть осмеянной за свои человеческие проявления. В этом ваш плюс- примите это и не акцентируйтесь... со временем вам станет все равно, что подумают окружающие....
Алия Кабденова
Сходите в Детский Дом. Посмотрите как детишки страдают без мамы. Попробуйте поставить себя на их место. Там слёзы, а у вас.... начните помогать людям, через свои слёзы через собственные страдания. И ваша душевная хворь пройдёт
Может быть "клин клином надо вышибать" представьте себя актером и попробуйте заплакать на пустом месте и как бы со стороны понаблюдайте за собой, почему вы плачете, что это вам приносит ну потом дальше разберитесь.
Ага, сходи, деточка к психиатру- он тебе таблеточек выпишет- к 25-ти совсем одуреешь. Знаешь, что alex права-не комплексуй, и начинай познавать себя и мир! Почитай или послушай книги Вадима Зеланда- Трансерфинг реальности. Там найдешь ответы на многие свои вопросы. Жизнь только начинается!
Это просто эмоциональная неуравновешенность. Справиться с ней очень сложно. Хотя есть один способ, но он не несет ничего хорошего. Это достигается просто путем уничтожения всех проявлений эмоций.
Да у тебя депрессия.. . Сходи к психиатру, дилетанты тут не помогут. Не тяни
это не слабость духа! это хорошо, что ты можеш переживать, жалеть, радоваться, огорчаться!! ! большинству людям в нашем мире не свойственны эти качества, поэтому мир такой жестокий. больше бы таких какты, чувственных людей, и мир стал бы лучше!
Светик *****