Психология

Вы склонны к самокритике? Что она Вам дает?

Elena ~Gilbert~ Mikaelson
Самокритичность помогает разобраться в себе, помогает себя усовершенствовать.
Самокритичность-большой дар, данный далеко не каждому. Многие счтают, что самокритичность-проявление закомплексованности и неуверенности в себе. Это неверно... Представьте, что вам говорят, что вы ленивый. И вы, вместо того, чтобы обижаться на данное высказывание, соглашаетесь с этим и начинаете думать, как бы справиться с ленью. "Да, я-ленивый. Но я справлюсь с этим недостатком. А еще у меня скверный характер и я невнимательный... "...Согласитесь, что в своих таких недостатках способен признаться лишь тот, кто обладает силой воли, которая и поможет ему небезрезультативно и продуктивно поработать над собой....
Наталья Тараканова
Лучший ответ
Иногда внедряю себе, чтобы больше так не поступала и у меня получается себя сдерживать)))
Критика и самокритика - этопия и бессмысленость. как бы кто или что не критиковал, всегда найдется аргумент и оправдание.
Olga L
способность к анализу своих действий и корректировочки где-то
Замечать свои просчёты и в будующем стараться их не совершать.
Самокритика - это последствия воспитания. В принципе, самоедство. Нужно просто уметь анализировать свои эмоции и продумывать поступки, а не есть себя критиканством.
не склонна именно потому, что она мне ничего не дает.... не критиковать себя нужно, а понимать, знать, чего хочешь и что можешь.. тогда и копаться в себе нужды не будет
Lilya Schenke
дает возможность не совершать последующих ошибок или хотя бы, исправить то, что есть
Ирина Трошева
нет, я не самокритик
Алсу Вахитова