Психология

Едем в гости к мужчине, недавно потерявшему молодую жену, как себя вести?

Человека по жизни преследует рок, такое чувство, он потерял много близких, последней он потерял недавно молодую жену. Он одинок, и нам с моим другом хочется поддержать его. Мы молоды, до 25 лет, ему уже за 40, он работал с моим другом. Я его почти не знаю, но очень хочется поддержать человека в такой тяжелой ситуации. Как себя вести? О чем говорить? Как посочувствовать человеку так, чтобы ему полегчало, а не потяжелело?
Елена ;-)
Можно поинтересоваться его жизнью, интересами, чтобы он ради вас пережил прошлые приятные моменты, впомнил, те вещи, занятия, которые всегда были ему близки, а сейчас кажутся какими то далекими и ненужными. Когда человеку грустно его мозг просто не замечает позитивных сторон жизни. Помочь ему снова увидеть себя радостным и жизнерадостным, хотя бы в прошлом и найти какое то занятие, которое есть для него тем спасением, которое не может пробудить его эмоции.
Неизвестная Девчёнка
Лучший ответ
Елена ;-) Хорошая идея, для меня вот основная дилемма, помочь человеку наоборот рассказать о ней, о его чувствах все-все, чтобы вышло или пытаться отвлечь чем то позитивным, в таком настроении ж человек не хочет веселиться, он хочет плакать и страдать, т.к. "есть время плакать, а есть время смеяться".
Захвати с собой свободную пожружку. Ему точно полегчает.
Думаю, он сам найдет тему для разговора и стиль поведения тоже сам задаст. Вот ему и следуйте.
Татьяна Нмл
Лучше пригласите к себе его.. . -сама поездка и новая обстановка его взбодрит намного быстрее!
Н@стён@... В@у
Только духовное знание поможет ему избавиться от скорби. Знание о том, что все мы - вечные живые существа, что мы не рождаемся и не умираем. наши жизни не заканчиваются со смертью тела. У нас уже было огромное количество тел. Его жена продолжает жить, просто уже в другом теле.
На самом деле беды делают нас сильнее .Карма вещь серьезная... Будте естественны, поддержка - уже ваш визит, не надо лицемерной жалости, Таким людям прямо Бог велит - в духовную сферу окунуться ...(причем не обязательно это религия ) Пусть больше читает серьезных учителей и аватаров, таких книг полно в изотерических магазинах ..(.Мне очень близок Шри Чинмой "Смерть и реинкарнация") но каждому свое...
Елена ;-) Врятли, это знак обратиться к Богу и в религию. Это просто стечение обстоятельств. Бог не настолько жесток, чтобы пользоваться такими методами, согласитесь...
больше позетива! не показывайте ему грусть.... -весь вечер испортите! хотябы между собой просто беседуйте о чемнибудь легком и радостным!
Елена Сафарова евгений вы просто супер психолог!!!!
Елена ;-) Простите, вы серьезно думаете, что человек в такой тяжелой ситуации проникнется позитивом?
Отвлеките его чем - нибудь.