Психология
Если я терпеть не могу ее дочь (12 лет), а у нас общий сын (2 годика). Уходить чтоли...?Та меня не слушает и нехочет
В этом возрасте она и родного отца, может не очень-то и слушала бы! Попробуйте понять её. Ей так же трудно, как и Вам. Если любите её мать, найдите подход к ребенку. Только будьте чесным, дети очень чувствуют ложь и очень трудно прощают, тем более чужих.
найти контакт - вот задача достойная ЧЕЛОВЕКА.
Любить нужно девочку, а не хотеть утопить.
Не удивитьельно что она к вам так относится. Взрослый человек с такими мыслями и поведением не может быть авторитетом в глазах подростка
попытайтесь понять в чем причина вашейненависти.. разрушить всегда легко а вот попытаться понять и искоренить корень зла мало кому хочется... может все таки найти желание и хотя бы попытаться.. .
я всегда говорила и буду говорить.. с детьми можно договориться... и стать друзьями можно...
Наверное потому, что вы не хотите увидеть в ней действительно человечика личность, которая очень нуждается в вашей любви и понимания. У них такой возраст, но вы то старше... помогите ей. и постарайтесь понять что же с ней происходит.. Иногда в начале может нужно побольше дисциплины, но без агрессии, Но и обязательно человечности. переломите свой эгоизм и неприязнь перед маленькой все же девочкой.. Извините, если что не так..
Наберитесь терпения и поработайте над собой. Если хотите сохранить семью надо изменить отношение к девочке. и обязательно подружиться с ней . Сейчас у нее переходный возраст .Он самый тяжелый. но он пройдет и все успокоится. Удачи вам!
Уход ни когда не решает проблем...
А что же ей вас слушаться.. если она чувствует. что вы ее не любите.. смешной вы, право.. батенька..
Дети очень хорошо чувствуют отношение к ним...
Тебе никто не слушает))??.. ой, какой ты праааативный..)) Молчи больше-сойдешь за умного..))
взрослая дочь
наверное она знает что вы ее терпеть не можете по этому и не хочет вас слушать
а уходить зачем взрослый человек наверное сумеете подход найти к ребенку тем более у вас жена и сын общий
Как же мне знакома эта ситуация, ну просто до скрежета в зубах... .
А Вы пытались разобраться в причине этой неприязни ???Девочка и не будет Вас слушать, еще бы.. . Она Вам не доверяет, т. к. на подсознательном уровне ощущает Вашу неприязнь к ее персоне.. . Помните, что 12 лет - это самый разгар переходного возраста и человек находится в непростом периоде ее жизни.. .
... Постарайтесь ставить себя на ее место - у нее сложилась другая семья, появился еще ребенок, а значит, внимание ее (!!!) мамы вдруг резко переключилось на Вас и сына.... Возможно поступки, которые она, определенно совершает, что Вас раздражает, всего лишь способ ПРИВЛЕЧЬ Ваше внимание.. .
Просто вспомните себя в этом возрасте и постарайтесь проникнуться к ней. . с каждым, повторяю, АБСОЛЮТНО с каждым человеком можно найти ОБЩИЙ ЯЗЫК.. . Важно желание.
Постарайтесь успокоить себя и по уму все рассудить.. . создайте семью полную тепла и уюта.. . Позовите девочку куда-нибудь пройтись и поговорите с ней, как со ВЗРОСЛОЙ! Расскажите, как бы Вы хотели создать эту семью и чтобы она принимала в ней НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие.. . и что просите ее СОВЕТА как это лучше сделать, чтобы все РАБОТАЛО.. . Уверена, что это послужило бы отличным шагом к общему доверию.. .
Помните, что, как бы там ни было, все хотят любить и ощущать любовь.... Уверена, что в Вашем огромном сердце найдется местечко и для этой девочки.. .
Счастья и любви Вашей семье !
Потерпите. Прйдет немного времени, дочь выйдет замуж...
купите дочке дорогой подарок или то о чем она мечтала и успокойтесь
Сочувствую.
Ну уйдешь ты.. . И появится дядя, который не будет терпеть твоего сына. Кстати, ну и зачем этой девочке тебя слушать, раз ты ее ненавидишь? Понимание там, где любовь и уважение.
Попробуйте найти с дочерью общие увлечения, а вобще просто подождите. с возрастом она должна поумнеть и понять, что вы значите для ее матери.