Психология
Слушайте, если девчонка 12 лет любит рисовать ручкой на ногах, руках рисунки, это повод идти к психологу? Кто разбирается?
зависит ат таго, на чьих ногах и руках она это льйубит...)))...
Я вообще не считаю нужным водить ребёнка к психологу по любому поводу. Он просто замкнётся в себе. Советуйтесь без ребёнка. Тем более рисунки - кому это мешает?
Ничего страшного в этом нет. Пусть себе рисует на здоровье!
Где-то в глубине души этот ребёнок - творческая личность.
Моей доце ещё нету трёх лет и она тоже всю себя изрисовывает всем, что попадает под руки - карандашами, красками, лаками для ногтей, помадами, тенями для век, шариковыми ручками и т. д.
Это пройдёт. Не акцентируйте на этом её внимание, особенно в негативном плане, не драматизируйте ситуацию, иначе получите прямо противоположный эффект - "вопреки, назло".
Со временем ребёнок сам захочет переключить свои фантазии и внимание на более подходящие с его точки зрения объекты или субъекты, когда познает их
и посчитает, что у него есть на то возможность, одним из составляющих которого является решительность. Обратите своё внимание именно на этот аспект.
Но, творческое начало в нём убивать не следует.
К психологу водить ребёнка тем более не стоит, ибо детская психика воспримет его, как палача.
Проявите интерес к такому нестандартному его увлечению, продемонстрируйте солидарность (якобы свой интерес, соучастие) . Подберите какую-нибудь литературу (информацию) на тему изобразительного искусства на теле или по визажу.
С такого ребёнка может вырасти замечательный специалист в какой-либо сфере, требующей творческого подхода.
У многих родителей существует проблема прямо противоположного характера - отсутствие ориентированности (ориентации) у детей в силах приложения, целей и занятости.
У вас её нету.
И, слава Богу! :)
У вас её нету.
И, слава Богу! :)
А что? о_0 По мне так этим многие дети увлекаются, вполне безобидное развлечение.. . Надоест быстро)
Не повод, однозначно.
Я тоже бывало рисовала) Пентаграммы в основном) ) А поскольку я вообще красиво рисую, остальные дети у меня заказывали рисунки на теле и потом им попадало от родителей) )
Обычное явление короче.
Не повод, однозначно.
Обычное явление короче.
Сходите к психологу, он вас успокоит, капли вам пропишет.
по-моему это нормально))) ) она же ребенок и многие дети в таком возрасте изрисовывают себя и вообще разными глупостями занимаются, со временем пройдет.
купите ей айпэд... пусть рисует)
Вера Семёнова
уже есть....но не интересно там, интересно на себе
Нормально это.
Все мы так делали в детстве.