Психология

Если психотипов человека всего 16, то наверняка можно предугодать развитие ситуации, например

у меня мозг отказывается переваривать. Муж в другом городе живет, приезжает к ребенку раз в две недели. Приезжает как муж. Но потом уезжает. В другом городе есть возможность жить вместе, но он не зовет.Так происходит уже пять лет.Сначала по работе перевели в другой город( я была беременная), сказал, что как обустроится - меня заберет. Но так и не забрал. Как мне вырваться из этого? На вопрос: есть ли кто там у тебя - отвечает,что нет.Ребенок ждет всегда папу с радостью (подарки,игры, прогулки).Второго ребенка не хочет. Когда тот уезжает - плачет так,что у меня сердце разрывается. Я потом от таких приездов долго отхожу. Может кто -нибудь из опытных психологов опишет мне конечную ситуацию, и я отрезвлюсь?Мне кажется что мной манипулируют, вернее какой-то чертой моего характера.Но ведь в любом случае я не запрещу встречаться отцу с ребенком . Когда тебя бросают, это еще не так больно, как видеть как бросают ребенка. Как он просит взять с собой, не расставаться. Короче, черствость - это навсегда?
Муза, почему Вы до сих пор не сделали это сама - не приехали к нему с вещами и ребенком? Квартиру пока не сдавайте, в которой сейчас живете. Закройте квартиру, возьмите ребенка, чемодан, и вперед.
Там все и выяснится!
Юлия Матвиенко
Лучший ответ
Обязательно прямо поговорите с ним. Я 16 лет молчала или очень тонко намекала по всяким вопросам, старалась быть умной женщиной, не напрягать, хранить очаг и т. д.. . А оказывается они (мужчины) ничего этого не замечают и не ценят.. . Они вообще более примитивны в этом плане, чем мы. (Мужчины, спокойно, не обижайтесь! ) Раз молчит, значит все устраивает.. . А Вы в это время накручиваете себя до невозможного состояния и ждете, когда он сам додумается. Надо обязательно говорить прямым текстом, что Вас не устраивает... и чего Вы хотите... без всяких хитростей и женских штучек... К сожалению, мы иногда переигрываем самих себя.
не накручивай себя зря. не бойся поговорить откровенно с ним и расставить все точки. Приводи свои доводы и не стесняйся сказать о своих страхах и подозрениях, почему женщины всегда приносят себя в жертву семье? нужно гармонично жить, уметь разговаривать, слушать и делать выводы, а не замыкаться в себе и накручивать. пока все будут делать вид что все в порядке, ситуация не изменится. Не думайте, если в следствие этого разговора, вы решите растаться, то это будет ваша вина. Это будет ваше обоюдное решение. Вы всего лишь будете инициатором разговора. И вообще может вы не расстанитесь а придете к другому решению. У него видно свои есть страхи и когда вы ему расскажите о своих, он может поделиться своими, тогда без труда придете к чему-то общему.