1.Что такое психотип?
2.Делятся ли психотипы на мужские и женские (если да, то на какие) ?
3.Как определить психотип?
Психология
Вопросы про психотипы внутри
Соционическая характеристика психотипов человека:
Интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) – это осторожный стратег, способный решить любую задачу. Его недостатки – неумение проявлять эмоции, равнодушие, слабая чувствительность. Тяготеет к простоте и комфорту, готов замалчивать проблемы, чтобы избежать конфликтов. Логико-интуитивный экстраверт (ЛИЭ) – практичный и целеустремленный. Он дружелюбен, любит рисковать, но неаккуратен в одежде, всегда занят. Интуитивно-логический экстраверт (ИЛЭ) – изобретатель, исследователь. Он способен все быстро усваивать, действовать вопреки проблемам, стремиться отстаивать свои принципы. Логико-сенсорный экстраверт (ЛСЭ) – деловой, последовательный, но предсказуем, плохо воспринимает все новое. Сенсорно-логический экстраверт (СЛЭ) – человек практический и честолюбивый, цельный и ответственный. Но он может быть резким и несдержанным в словах. Логико-сенсорные интроверт (ЛСИ) – спокойный рационал, дисциплинированный, но не честолюбивый. Может быть злопамятным и однобоким. Сенсорно-логический интроверт (СЛИ) – человек с хорошим вкусом, чувствительный и эмоциональный, консервативный. Этико-сенсорный экстраверт (ЭСЭ) – оптимист и гедонист, очень коммуникативный, обладающий талантом убеждать. Минус – отсутствие пунктуальности, неосторожность. Сенсорно-этический экстраверт (СЭЭ) – честолюбивый лидер, способный планировать и управлять, хороший дипломат. Может страдать от приступов гнева. Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ) – крайне эмоционален и артистичен. Главный недостаток – стремление работать на публику, жажда драм. Интуитивно-этический экстраверт (ИЭЭ) – прирожденный посредник, живой и непосредственный. Он тактичен, обаятелен, но не может заниматься кропотливой работой, вспыльчив. Этико-сенсорный интроверт (ЭСИ) – моралист, терпеливый и надежный. Минусы - сверхрациональность, ортодоксальность. Сенсорно-этический интроверт (СЭИ) – обожающий спокойствие и комфорт. Недостатки СЭИ – неспособность принимать решения. Этико-интуитивный интроверт (ЭИИ) – сочувствующий моралист, мечтатель. Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) – фантазер, ленивый, но крайне чувствительный, плохо переносит трудности.
не дружи с психами, это те ещё типы
Здравствуйте. Кажется сангвиник, халерик, меланхолик и флегматик.