Сохрани меня господь от тех, кому я доверяю.. . От тех, кому не верю, я сам уберегусь!
Предательство можно не только объяснить, но и оправдать. Предают, потому что переманили, предают, потому что разочаровались, предают, потому что искусились.. . А за что оправдать? За то, что не мы судьи.. . Бог всё прощает, значит всё простимо.. . А что касается личных побуждений, тут человек сам для себя решает, кого простить, а кого нет.. . Но только простив предателя, мы понимаем, какой урок нам преподал предатель.. . Умению прощать довольно сложно обучится, но именно ему нас учат предавшие.. .
Теперь ответ - в моём понимании предательство - это урок, который учит нас не тому, чтобы мстить, мстят те, кто не извлёк урок, и не тому, чтобы перестать доверять людям, не доверяют только те, кто попал под пагубное влияние предательства, и не справился с тяжкой ношей, но тому, что бы прощать, и стать духовно богаче.. . Стать ближе к Богу.. . Ведь Бог всё прощает!
Психология
В...Вашем ..понимании..предательство...это...-
Да, штука довольно повседневная. Но проявляется по-разному. Иногда - в предательстве самого себя, когда врешь, например. А человек врать не умеет. Можно говорить что угодно на голубом глазу, а мозг от этого тихо разрушается. Но есть еще более страшное предательство, за которое в Аду у Данте Алигьери казнят всего суровей - ПРЕДАТЕЛЬСТВО ДОВЕРИВШИХСЯ. Как бы ни был фантастичен мистический космос в понимании великого поэта, тут я с ним полностью согласна. Это - самое страшное, что человек может совершить в жизни. И, увы, именно такое предательство чаще всего стремятся оправдать. Изо всех сил, именно потому что - страшно внутри. Предатель, это человек, шагнувший в пропасть, но отттуда уже бесполезно кричать.
сложная тема)
Потеря своего я
предательство
что тут еще сказать то?
надлом мира
Решительность.
Есть предатели любовники, патриоты, люди чести, творцы. .
НО! никто из предателей не является "мясом" .Т. к. сделать то, что для тебя лучше (даже итди по головам)
делают только сильные люди.
Слабые мирятся, остаются, даже если им не нравится.
делают только сильные люди.
Убитое доверие
когда ты думаешь что предатель подобен тебе, хочет того же что и ты - когда чувствуешь что он и ты стали единым целым (в духовном смысле) а потом выясняется что это лишь ложь - ложь для исполнения его целей которые не чем не схожи на твои... это предательство...