Психология

Мы же все по отдельности хотим быть счастливыми и неперестаем об этом говорить!Так в чем беда , откуда столько несчастий

??
может быть, потому что мы боимся быть счастливыми и часто ждем, что нам счастье доставят, и сами его редко дарим людям, которые рядом.
GC
Gia Chomakhidze
2 803
Лучший ответ
Потомучто ищем счастье в мире материальном, где всё подвержено тлению, пресыщению, и разочарованию.
А счастье духовно, и зависит от состояния сознания, и ни от чего что во вне нас.
Но люди об этом не знают и продолжают искть счастье в предметах быта, украшениях, в людях.
Вы согласны, что "счастье - это когда нас понимают"?
Тогда почему столько людей плачут "меня никто не понимает", но ни один из них не спохватится "Караул, я не понимаю других", т. е. не многие прикладывают усилия, чтобы понять тех, кто рядом. Говоря на одним языке, не стремимся понять смысл, вкладываемый в привычные слова другим человеком.
Я думаю, что люди сами не знают, какое оно счастье и когда оно есть принимают, как должное.... а в принципе -счастье это отсутствие несчастья!
Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны...
Согласен с Леной - мудрый сам строит себе счастье, и ему для этого ничего не надо. А если у тебя несчастье, то его надо принять, и понять, ведь мы бы не ценили так высоко своего счастья, не будь у нас нещастий!..
В земной жизни счастья нет. Счастье есть в жизни небесной.