Человек способен быть счастливым - и это само по себе удивительно!
К чему излишние спекуляции...
Психология
Главное несчастье человека в том, что он хочет быть счастливым. Что вы на это скажете?)
Человек либо счастлив, либо хочет им быть.
Не главное, но есть. Проблема больше в том, что говоря о счастье люди имеют лишь образные представления о нем, отсюда и смутные методы и способы его достижения. Но самое интересное, что это понятие - порождение человеческой фантазии, а значит, существует только в нашем сознании, не имея аналогов во вне.)
вот именно, что только хочет.. .
а нужно - им быть!!!
Согласен! Причем мы имеем очень туманное представление о том, что же это такое - счастье: -) Это всё равно, что стремиться к горизонту - он всегда ускользает.
Счастье - одна из фундаментальных иллюзий человечества: -))
Для всех счастье разное. Для кого то быть рядом с любимым человеком в шалаше счастье. А кому и денег тону, не радость. Я счастлив что просто живу и нужен своим близким. А не счастлив тем что вижу во круг себя эту тьму без ликих и бездушных людей. Правда есть и с нормальным взором.
не согласен для счастья человеку не так много нужно, а вся жизнь одно большое несчастье в котором мы ищем белые пятна можно так сказать
Главное несчастье человека, думать, что он несчастлив. Будь счастливым и все.
Если человек стремится быть счастливым, значит считает себя несчастным, к счастью нельзя стремиться, но должно прийти само.