Психология

Может ли Женщина Думать и Чувствовать Одновременно?

Женщина — это чувства и эмоции, то есть движения. Движения женского ума не имеют начала и конца, они имеют только продолжительность. Женский ум нигде не начинается и никогда не заканчивается, он продолжается всегда и обладает свойством непрерывности. Поэтому движения также обладают свойством непрерывности. Стоит женщине оказаться в ситуации, как ее подхватывает движение чувств, которое в ней уже существует и несет ее в бесконечность. Поэтому женщине очень трудно остановиться. Ее “останавливает” другое движение чувств, на которое она переключается, чтобы осуществлять продолжение. Мужчины называют женщин взбалмошными. Женщина не взбалмошная, она просто следует вдоль движения, которое проявляет себя через нее. Таков женский ум. Движение, которое существует вокруг нас, проявляет себя через женщину
Маржан Утебаева
Лучший ответ
Система оценки окружающего и реакций на него - у мужчин - построена на разделении - ум отдельно, чувства отдельно. )) У женщин, все с точностью наоборот. ))
Думает, что чувствует и чувствует, что думает.. . А, пожалуй, может:)
одно другому не мешает)))))))) )
когда пьешь кофе и читаешь книгу, разве теряешь сюжетную линию после вдоха кофейного аромата?))))))))))
а шо, с этим начались проблемы?)))
Inga Lungu
Мария Коленская Доброй ночи :)
У меня иногда получается.. ) очень иногда))))
Н*
Наталья *
Одна женщина может всё перечисленное и даже больше, другая ничего не может, а только парит в мечтах.... а думать её вообще забыли научить....)))
вопрос неоднозначный, но кажется мне, что всё таки нет
...и при этом еще жарить котлеты, стирать мужнины рубашки, натирать пол в комнате, и читать сказку малышу... не забывая при этом отвечать своей лучшей подруге по телефону...
Здесь так цветасто ответили, что мои слова просто тонут в ярких красках определений. Но и промолчать не даёт совесть - женщина может одновременно всё, что угодно.. . Но, когда она чувствует - она не думает и наоборот. . Извините - мои наблюдения...
А.
Айка .
...Я думать, вообще не умею...) ) Чувствовать! Так, и определять правильность действий.. . А ум позже на помощь приходит, он уже принятым решениям гладкость и обтекаемость создает, чтоб сомнения не цеплялись и мысли обратных действий.. . Из глубины собственных наблюдений... -))
Здравствуй, Бирюза!))
Мария Коленская Здравствуй, Наивная! =)
может, так как у женщины оба полушария одлновременно активны. Например, чувствуя всеобъемлющую страть, всегда думаешь и предугадываешь возможные последствия. Испытывая боль, думаешь о том, что ребенок сейчас без присмотра, так как тебе не до него....
я таки сначала чувствую, а потом, может быть и подумаю)))
Должна и обязана по замыслу природы. А если не думает, то это от лени и от того что не научили. И все это не взирая на то, что вы живете интуитивно...
Думать о партнёре и чувствовать прилив удовольствия...!
Алла Мыза
Если чувства настолько сильны, то вряд ли женщина может трезво думать. То есть она конечно думает в этот момент, что поступает верно, но когда чувства остывают, сама удивляется, что могла так думать.
На то она и женщина!!!
Язиля ********