Психология
Что может быть причиной, беспричинной депрессии?
Не никаких проблем, всё отлично, но человек находится в депрессии. Или все время скучает. Ко мне это не имеет ни какого отношения:) мне просто интересно:)
Этот человек, скорее всего, скучает по Богу (потому что пытается жить без Него; но без Бога жить невозможно - вот он и скучает да тоскует по Нему, только неосознанно).
гормональный сбой.... не хватает гормона счастья
Пустота, отсуствие цели, отсуствия занятости.
Хотя конечно лучше иметь цељ,чем занятость.
У каждого свои причины депрессии. .
Это сугубо индивидуально.
И если вы здесь хотите получить внятный ответ - то не стоит тратить время.
Мы ведь не экстрасенсы чтобы такие вещи угадывать.
Это сугубо индивидуально.
Депрессия -это стресс, а он не бывает на поверхности, всегда есть причина....
Депрессия может быть и после большого успеха, когда ушли силы.
Депрессия может иметь и чисто физиологические причины - много и трудно человек работал и не отдыхал, наступило истощение нервной системы.
А бывает просто такое поведение - на людях - молчим и грустим - имидж такой.
Депрессия - это защитный механизм психики от сильного или хронического стресса. Она "осаждает" пики траты энергии и может годами медленно разрушать человека. Обычно причиной "беспричинной" депрессии является нерешённая проблема в прошлом, которая вытеснена в подсознание.
у любой депрессии всегда есть причина, она просто не лежит на поверхности. депрессия может формироваться годами. депрессия -это болезнь души, а не просто плохое настроение.
Это уже психологи или психотерапевты выясняют, нам сложно порою проанализировать свою жизнь и выявить, откуда депрессия появилась. Хотя бывает само проходит, у меня после родов была депрессия, я просто прочитала, что такое часто случается, потому перестала паниковать и как-то ее пережила.
намеренный самообман, скрывающий причину депрессий
"Ничто не может дать довольство духу нашему, кроме Бога" (свт. Феофан Затворник).
нехватка витамин
причины есть... человек не готов их озвучить.. . по этому у него синдром улитки ...
Это очень похоже на мое состояние. Мне нехватает открыть свой внутренний мир т. к. не каждый его может принять, не так поймут, поетому мы устаем от каждодневных театральных представлений.
причина скорее скрытая