Психология
Красота души и красота внешности, что престижнее ?
встречают как говорится по одежке)) ) и не всегда провожают по уму)) ) для определенных кругов, офисов, фирм, отдельно взятых личностей престижнее физическая красота.. . а для выбора спутника жизни, друга, человека которому можно доверить свои дела - само собой разумеется, важнее красота души)))
Красота души как раз и определяет красоту внешности.
Злую, недовольную сколько ни крась ...
Все мы постигаем Сущее посредством Формы. Значит, очень важно, как ты выглядишь? Большинство людей в своих потугах чему-то соответствовать дальше формы не идет. Поэтому, следует отличать за Формой – Содержание, постоянно развивая его в себе самом. Ибо, какой же ты Князь, если тебя в посконном никто не отличит от холопа?
Престижнее счет в банке, с большим количеством цифирек..) )
Если уж так...))
Главное в Человеке - это Красота его Души.. . Внешность - лишь оболочка.
Образно можно сравнить с конфетой. Что вкуснее - фантик или содержимое?
Всё перепробовали для эксперемента.
Только гармония во всём, может слишком амбициозна)))))?
Будто не слышали тысячу ответов на этот вопрос! А он повторяется, все надеятся услышать то же самое. Так? Но знаете, я думаю уроду нет прохода во внешний мир.
Красота души как раз и определяет красоту внешности. Тоесть гармония.
Говоря о душе, слово престиж больно режит ухо.
престижнее красота внешности!!! !
душу видят только близкие люди, а внешность все!!! !
чего бы добились многие знаменитости, если б были красивы только духовно???
гармония между ними ...
если человек умный он уже не урод и на лице обозначится его внутренняя красота даже если не очень симпатичный!!