Психология

Как преодолеть инерцию мышления

Вроде все нормально, ну чувствуешь, что вязнешь в болоте - денег на работе платят мало, развития никакого, карьерных перспектив тоже, но сидишь на ней и сидишь. Как же все-таки разорвать этот порочный круг?
А сыграйте в такую игру. Называется "Прыжки" из зоны комфорта. Чем сильнее прыжок - тем большие изменения идут. Просто необходимо сделать что-то что Вы никогда-никогда не делали. Например опоздать на работу часа на три или раньше уйти, что-то предложить новое, начать громко разговаривать - здесь полный простор для творчества. Главное решите ЭТО ВАМ НАДО? ВАМ РЕАЛЬНО НУЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ? Если да, смело прыгайте!
Любовь Шабалина
Лучший ответ
а никак. ломать себюя не стоит. неси свой крест. и плюй на все. главное остаться собой.
Мышлением тут и не пахнет. Здесь правственная инерция приоритета блага покоя, над всеми другими благами, - то, что называется обломовщина. И вляд ли, всерьёз, хочется это "круг" разрывать.
Поставте себе цель: хочу зарплату (реальную сумму) такую-то и начинайте поиск, новой работы.. .
Результат: 1) вы находите хорошую работу с зарплатой
или 2) пропадёт желание менять инерцию мышления
Сначала определись конкретно, какую именно работу хочешь иметь и в плане денег, и в плане карьеры, и в плане самореализации. Потом бери газеты, где есть объявления о работе, сообщай всем знакомым о том, что ищешь работу, ищи в интернете. Однозначно, если просто сидеть и причитать, то под лежачий камень вода не потечет.
классно, как раз то что придает инертность твоему мышлению и описал: )
Смирись с худшим что может быть, и действуй просто так, только потому что ты можешь действовать, а не ради твоего болота, денег, саморазвития и прочех умотормозов,
в этом действии будет ответ, но его не будет в результате твоего действия:)