Психология

Почему из сходных ситуаций один человек выходит с желанием творить добро, а другой - с ненавистью к окружающим???

вот и я тоже думаю... один, если столкнётся с чем-то нехорошим, никогда больше не сделает такого по отношению к другому (т. к. ощутил все трудности ситуации на себе) а другой начинает делать всё в точности, как с ним случилось, по отношению к другим (типа ощутите.. вот как мне было тяжело) мстит что ли? месть грязное чувство, значит и люди, которые этим занимаются.... грязные
Лилия Мухамедиева
Лучший ответ
Потому что мы все разные. Кто-то наполнен светом, а кто-то тьмой.
оч просто) -мы раааазныые)
потому что один такой другой такой
Есть хороший афоризм на эту тему: "Двое смотрят вниз, один видит лужу, другой видит звезды... " По-моему в этом ответ...
Татьяна Секрет
Потому что один идет по пути добра и через добро кБогу.
Другой по пути зла и через зло к Дьяволу.
Тот, кто с ненавистью относится к окружающим в большинстве случаев не может себой руководить, т. к. в Иерархии Дьявола все подчиняются только ему и действуют только в его интересах .
В Иерархии Бога Бог дал человеку право выбора во всем и тот кто выбрал добро ---творит добро,
Инна Энкели
Добро - обстоятельства, которые у людей наивысшего личностного развития (душевно здоровых, с позитивной мотивацией) вызовут наибольшую энергию к улучшению жизни. К тому, чтобы количества добра в мире увеличивалось.
Добро - понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему или окружающим. Добро как намерение может осуществляться только свободной волей. Удача, выигрышное стечение обстоятельств не являются добром. В отличие от зла, добро не выражается простой волей к добру, поскольку такая воля может быть корыстной, а значит нейтральной по отношению к нравственности. Настоящее добро должно быть бескорыстным.

Ненависть - не конструктивна и более характерна для массовой личности. Общая ненависть так же объединяет людей соответствующего уровня, как и общие интересы и развлечения.
Чем более развит человек, тем менее характерна для него ненависть. Развитая личность чаще мотивируется интересом, заботой и любовью. Если же что-то нужно из жизни убрать, то это можно сделать и без ненависти.
люди разные и понимают ситуации по разному