Психология

Почему творить добро сложнее, чем зло? Спасибо.

Любовь — это сила, которая побуждает к добру, поскольку она не делает ближнему зла. Если мы стараемся любить людей, мы не захотим причинить им зло.
Мария Плетникова
Лучший ответ
Доброму - не сложно!
Доброму человеку творить добро то же самое, что просто жить. А вот злодеи творят зло, понятия никакого не имея о добре.
Ломать не строить...
Елена Саркисян
Да ладно!!!!
Добро не надо творить. Оно само происходит. Только на зло нужно прикладывать усилия.
Зло от слова зола, поджёг и всё.
Добро от слова добросить, подбросить, помощь - от помочь (лямка). Ох, не лёгкая эта работа из болота тащить бегемота)
Челла Райд
Делать добро сложно по той причине, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
Kim Andersson
Творить труднее, чем разрушать. Времени и сил больше тратится.
Дурное дело не хитрое.
Люба Голун
мне проще добро чем зло!... видимо натура у тебя такая
Гульбаршин Муканова (Каримова) Прошу не переходить на личность автора... Вы же меня совершенно не знаете...))
потому что строить трудно чем рушить...
Н_
Наталья _______
Наоборот, Добро - легче отдавать.. оно естественней.
Только не людям в бетонном бункере. Проще привезти бетон и укрепить стены, чем разломать имеющийся.
Если подумать, то люди настроены открыто (без коммуникации далеко не уедешь), а когда кто-то открыт, ударить проще. Если бы все враждовали друг с другом и не подпускали близко, сделать зло было бы труднее.
Оля Пироженко
Когда добро "на автомате" -трудней не возникает
Это в смысле "добрыми делами выстлана дорога в ад" или "не мечите бисер перед свиньями"
Просто добро надо делать людям, которые действительно в этом нуждаются и не ждать никакой отдачи. Тогда это будет легко и просто.
Добро не выгодно и в ущерб себе зачастую. Простая биология сознания
Незаморачивайся. Каждому под силу то что он умеет.
Так всё добро если раздать, то и сам без добра останешься))
Алёна Шек
Падать легче чем карабкаться вверх.
это несложно )
Здравствуйте, Энсо )