Психология

А вам некогда не хотелось сказать :"Не учите меня жить?"Ведь советчиков полно наверно???

Компания А.к.
если слишком навязываются с советами, спрашиваю - что ж ты такой бедный, если ты такой умный? Почему-то чаще всего лезут с советами те, чье мнение не интересно. И наоборот, хочется посоветоваться с умным и мудрым человеком, а он отвечает - сам советы не беру и не даю, твоя жизнь, твои решения, твои ошибки - твой опыт.
Нина Пименова
Лучший ответ
Никогда. Может, потому, что некогда.
"Не говори мне, что мне делать и я не скажу тебе - куда пойти":))
Нету советчиков, наверное все советчики заняты своей жизнью.
Nastya K..*
Обожаю слушать советы, по ним столько о советчике узнаешь.
Я обычно в таком случае про себя думаю, понятно что вы хотите, ая сама знаю, чего мне лучше.
Есть байка о том, что нельзя заниматься сексом в автобусе - советами замучают.))))
С@ниюш@ )))
Когда хотелось - говорила.
А сейчас - отбилась охота ..советовать мне.

Неприятное это занятие - советовать тому, кто видит тебя насквозь.
И тебя видит, и "советчика" в тебе. И сверх-задачу таких "советов".
Вера Каверина
Всегда советы слушаю, а делаю иногда по-своему.
Ольга Захарова
Хотелось когда был молодой и глупый.
Галя Слугина
я к этому подходил с креативом) ) когда сестра учила *жизни* я спросил (ты мне помочь хочешь? она: ну да я: денег дай) и всё..как отрезало)) ) с другими разводил полемику часа на полтора ..тоже помогает)))
На родных раньше фыркала, а сейчас с терпением выслушиваю, прислушиваюсь, говорю "Спасибо! "
Прямые советы не возымеют действие (вызывают неприятие) и очень хочется сказать "не учите меня жить", а в виде метафор, сказок или поучительных историй и слушать приятно, и воспользоваться можно....
Я это говорила, когда мне было 16-26, сей час сожалею, но ошибки совершены и их не исправишь.
Возможно наши родители не образованы, но они имеют жизненный опыт, которому не научишься посредством книг и размышлений, тем более желаний и представлений.
Но и слушать советы всех подряд не стоит. Слушай того, кто достиг успеха в интересующем тебя вопросе.
Хочешь иметь крепкие семейные отношения - слушай тех, кто прожил хорошую совместную жизнь и имеет крепкую семью.
Хочешь продвижение по роботе - слушай совета тех, кто это имеет. Хочешь научиться разбираться в людях - послушай тех, кто не разочарован людьми и умеет радоваться жизни, значит, они знают как относится к людям и реагировать на сложившиеся обстоятельства.
Да хотелось, и говорилось но чаще в горячке, когда совсем достанет, но потом понимаешь к советам нужно прислушиватся особенно если человек старше на много лет, а так делай че хочешь, жизнь твоя тебе потом отвечать,
не, мне нравица когда дают полезные советы. Мож чо и пригодица!
не надо никого слушать вобще. . у каждого своя жизнь и история. . и то что пишут в этих книжках про жизнь, удачу, богатство все это писали успешные люди, которым никогда не понять простых.... и так как им мало кому везет в жизни
советы надо спрашивать у авторитетных людей, например священников